Хочу расстаться с парнем

Екатерина (19 лет) 29.10.2023

Добрый день,хочу расстаться с парнем,больше его не люблю,но эмоциональная привязанность есть,не могу с ним так резко порвать потому что чувствую вину перед ним за то ,что,были планы на будущее,и что до сих пор говорю что люблю его….. не знаю что делать ,и не хочу делать ему больно

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Чем дольше вы будете оттягивать момент расставания, тем больнее раните своего молодого человека и себя саму. Нужно решиться, собрать всю волю в кулак и все рассказать. Да, ваша жизнь изменится, ведь все станет по-новому, не так, как было раньше. Зато, вы откроете для себя новые жизненные перспективы, перестанете мучиться с вопросом выбора, а еще не будете мучить своего партнера.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброе утро, Екатерина. Плохой советчик вина! Жалость , а именно она следствие жалости, унижает и обесценивает другого человека. Для себя решите, чего вы хотите. И сделайте так, как вам подсказывает сердце. И не думайте, что ваш молодой человек настолько слаб, что не справится. Думайте о себе, решайте и это самое правильное решение...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.