Как сохранить отношения?

Татьяна 13.12.2011

Меня зовут Татьяна.В браке с мужем 12 лет.У нас двое сыновей-двойняшек, им по 11 лет.Дело в том, что муж говорит, что любит меня и, что я лучше всех,но почему-то изменяет мне.Первый раз- когда была беременна, второй-когда дети были совсем маленькими, потом третий, а сейчас того хуже (для меня) изменяет в социальных сетях.Мой муж очень скрытный и не разговорчивый. Но если раньше удавалось что-то узнать, то сейчас ответ один: Подавай на развод!Я не слышала от него никогда комплиментов или ещё каких-либо приятных слов(кроме тех двух выше сказанных),а в этих сетях из него прямо выплёскиваются комплименты и ласковые речи! Но ведь там совершенно незнакомые и чужие люди! А я живая и настоящая! Скажите что сделать в этой ситуации? Как открыть мужу глаза на семью, а не на виртуальность?

Овсяник Людмила Михайловна

изменяет мне.Первый раз- когда была беременна, второй-когда дети были совсем маленькими, потом третий,

 Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощать сразу, дать ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Дать  понять, что второй раз прощения не будет. Показать, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен был понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Если же Вы все три раза прощали - то он теперь не чувствует границ дозволенного в вашей семье.

 Как открыть мужу глаза на семью, а не на виртуальность?

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Развивайте свою автономность и независимость.

Креативно относитесь к семейной жизни.

Сходите с мужем к семейному психологу.