Я себя очень сильно виню и все еще люблю его

Алена (24 года) 24.10.2023

Я общалась с другом( парень один раз мне говорил, что ему это не приятно и не нравится)

Но я не хотела терять дружеский контакт тк знакомы 5 лет да и у мч была подруга. В итоге он увидел это и расстался со мной сказал, что я для него мерзкая( тк не сказала ему об возобновившемся общение) сказал, что я очень виноват и он больше не любит меня, сходится не хочет тк как я для него не приятна как девушка ( считает это за измену)

Я себя очень сильно виню и все еще люблю его, подскажите что делать?

( да друг мне иногда мог пожелать доброе утро или спокойной ночи с сердечком, спросить как день, как с парнем, про парня я сразу сказала как только начали встр, те по сути ничего не скрывала, отвечала на

сообщения друга, чтобы не потерять дружеский контакт)

Алена, здравствуйте.

Алена

Я себя очень сильно виню и все еще люблю его, подскажите что делать?

Проживать утрату отношений и этого парня, уход их из вашей жизни. Экологичнее сделать это при профессиональной поддержке психолога. Готова предложить вам свою помощь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Алена

Подскажите, я прям очень виновата в этой ситуации?
Просто после слов мч не могу успокоиться

Алена, вы сами должны решить для себя, виноваты вы или нет. Если вы считаете себя виноватой, то ответьте на вопрос "В чем я виновата?". Или вы виноваты только лишь по причине, что так считает ваш бывший молодой человек?
Если парень вам говорил, что ему не приятно, что вы общаетесь со своим другом, а вы были с ним не согласны, стоило это обсудить сразу. Что вы тогда ему ответили? Говорили ли вы ему, что он сам общается с подругой и вам это не нравится? Какие в итоге были договоренности? Если было решено, что вы не общаетесь с другом, а он может общаться с подругой, то вы нарушили договоренности. Далее каждый имеет право поступать так, как считает нужным. Однако вы имеете право общаться с тем, с кем хотите, тем более вы не в браке. Да и брак не накладывает запрет на общение с друзьями, коллегами. Интересен и тот момент, что вас бросили и оскорбили, а вы продолжаете любить.
Повторюсь, если вы самостоятельно не можете вытащить себя из чувства вины, обращайтесь, помогу.