Я еще люблю его, но и так тоже не могу

Оксана (33 года) 26.10.2018

Здравствуйте. Женаты 4 года, вместе 5 лет, ребенку 3 года. Постоянно ругаемся, он на работе с утра до вечера, после работы может спокойно пойти с друзьями в бар и не сказать об этом. Постоянные какие-то мероприятия по работе (это действительно так) не только в будни, но и каждые выходные, поездки. Всегда когда предлагаю пойти куда-нибудь семьей постоянно предлагает взять своих друзей, из-за этого ссоримся, хочется побыть с семьей. Ему видимо нет, хотя говорит обратное, я тоже работаю и мы практически не видимся утром полчаса и вечером полчаса, интима толком нет. Если честно после всех ссор и ничего не хочется, постоянно в каком-то опустошенном состоянии. Предлагал не работать, но з/п у него не такая большая, живем на съемной квартире далеко от родных.Когда была в декрете попрекал постоянно что я живу на его деньги. Когда прошу уделить внимание, говорит что ему некогда, после работы вечно сидит в телефоне, в компьютере. От постоянных ссор уже нет сил...когда только познакомились все было по-другому, наверно, был период влюбленности, говорил что нагулялся и хочет семью, это было приоритетом, а сейчас постоянно говорит что я истеричка, думала уйти, развестись , но это как-то очень тяжело, не хочется ребенка отца лишать. Не знаю что делать...ощущение что семья где-то на последнем месте, сначала его счастливая жизнь а потом мы, может просто не любит и поэтому постоянно ходит на все куда зовут, лишь бы не домой...с одной стороны я его понимаю, может надоело видеть мое недовольное лицо...и я тоже в последнее время начала думать что хорошо что его нет дома. Может нужно разобраться в себе сначала, мне кажется, я еще люблю его...но и так тоже не могу....

Здравствуйте.

Похоже что тот стереотип общения который у вас сложился не устраивает обоих и вы оба с трудом находитесь рядом друг с другом. Возможно в ваших отношениях есть непроговоренные моменты, которые влияют на ваше общение и самочувствие. Сказать в чем именно дело судя только по письму довольно сложно, я могу предположить что у вас есть сложности в обсуждении того что вам друг в друге не нравиться. Может быть сложности есть в том что бы цивилизованного обсуждать претензии друг к другу и идти на уступки, договариваться. Может быть есть более глубокие причины. Самостоятельно изменить это возможно, но на это нужно много сил, есть ли они у вас не известно. Вы пишите что устали и готовы отдалиться от мужа, и в данной ситуации это может иметь смысл, что бы собраться с мыслями и понять как вы хотите дальше.

Решать вам готовы ли вы складываться что бы исправить проблемы. Готовы ли сделать первый шаг. Возможно хорошая идея это семейная терапия,  так же можно походить на личную.

Всего доброго.