Безответная любовь

Анастасия 12.12.2011

Здавствуйте, мне 20 лет, 1,5 года назад, познакомилась с парнем(подруга познакомила), парень мне очень сильно понравился, мы с ним очень хорошо общаемся, иногда гуляем, но у меня к нему очень теплые и нежные чувства, а точнее я его люблю, но он ко мне относиться только как к подруге. вот уже год как мои чувства безответны, но я ему не могу признаться , что мои чувства к нему очень сильные, я извожу себя мыслями. но проблема еще заключается еще в том, что он этого не знает, он думает, что я к нему отношусь как к другу. я не знаю, что мне делать забыть его, или же признаться, но я не знаю, как он отреагирует на это, мы с ним очень хорошо общаемся. И еще я очень боюсь, что в жизни больше не встречу такого человека, которого я полюблю сильнее чем его, потому что кого бы я не встречала, больше двух свиданий, не было,потому что все надеюсь, что всё еще получится с парнем которого люблю. я запуталась, во всей это ситуации, и в себе. как мне поступить? признаться ему или же есть какой то другой способ не изводить себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

но у меня к нему очень теплые и нежные чувства, а точнее я его люблю, но он ко мне относиться только как к подруге.

он этого не знает, он думает, что я к нему отношусь как к другу.

а откуда ВЫ знаете, как ОН к ВАМ относится - ведь читать мысли друг друга мы НЕ можем! и зачем это делать - ведь ТО, что кажется - это ТО, чего НЕТ на самом деле - и именно ОТ этого - ОТ своих додумок ВЫ и позволяете сами себе страдать - смысл молчать и создавать себе иллюзию его чувств? ведь Реально - ТО, что чувствуете ВЫ и ОН! а пока ОН об этом НЕ узнает - как он сможет принять решение? как ОН сможет услышать ВАС?

Вы сами отрезаете себе путь - Вы выбираете НЕ знать правду, а страдать ОТ того, что додумываете сами, от иллюзии!

зачем? зачем ТАК сами относитесь к самой себе? что это Вам дает?

забыть его, или же признаться, но я не знаю, как он отреагирует на это

да, ВЫ НЕ знаете как ОН отрегаирует - это его выбор и его чувства - НО - это ПРАВДА! только открывшись ему, ВЫ узнаете, что чувствует ОН и что НА самом деле происходит между Вами!

НО ВЫ сами шагов НЕ делаете, чтобы все разрешить - Вы убегаете ОТ действительности, создавая себе воображаемый мир - зачем?

ведь ВЫ сами позволяете себе страдать!

я очень боюсь, что в жизни больше не встречу такого человека, которого я полюблю сильнее чем его

а ВАМ важно любить самой, или чтобы это чувство было взаимно? сейчас ВЫ сами отвергаете ОТ себя возможных партнеров, так как САМИ ЖЕ И боитесь близких отношений - ведь и тому молодому человеку ВЫ НЕ открываетесь, а значит НЕ даете никакого шанса - ни на сближение, ни на расставление всех точек - ОТ чего ВЫ убегаете? ОТ боли? ОТ разочарования? НО чем больше Вы будете убегать, тем сильнее будет за Вами следовать Ваш страх и важно НЕ отворачиваться ОТ него, а посмотреть ему в лицу - НЕ убегать ОТ своих чувств, а встретиться с ними и принять ИХ!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!