Курение

Артур (19 лет) 22.10.2023

Всем здравствуйте. Я хотел узнать как я могу помочь родителям бросить курить ?

Просто я уже не могу смотреть на это . Я им очень много говорил про это , пытался их переубедить и повлиять на них .

А в итоге они бросали на 2-3 месяца , и снова начинали .

Я волнуюсь за их здоровье, не хочу чтобы они рано ушли , так как понимаю что я не смогу это выдержать . Посоветуйте что я могу сделать ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артур! Кто вам сказал, что от курения люди умирают? Умирают люди от другого, от нереализованности, несчастной жизни, безденежья, без любви...

Кроме того, когда люди счастливы в своей жизни, они сами бросают эти пагубные привычки, потому, что им не нужны они. Курение -это погашение агрессии и успокоение возбуждения при той или иной проблеме. Курение где-то спасает их даже. Но, конечно это не выход из проблем.

Жизненные проблемы необходимо решать, одну за другой и тогда организм сам вытолкнет не нужное.

Бросить просто так они не смогут курить, нужно привести им свою жизнь в порядок, тогда курение не нужно будет.

Вы можете порекомендовать им поработать над своими проблемами. Сами они не понимают почему это делают? Не осознают...