Низкая самооценка

Вета (21 год) 16.10.2023

Постоянная неуверенность в себе, своих силах, застенчивость, отсутствие рядом друзей, с которыми можно было бы поделиться своими переживаниями, страх проявить себя, неумение отстаивать свое мнение и непонимание , кем хочется быть в жизни - это основной букет того, что меня очень тревожит в настоящее время. Очень хотелось бы получить совет о том, как стать уверенным и открытым человеком, четко знающим чего он хочет от жизни.

Здравствуйте, Вета. Это достаточно большая работа над собой. Вам 21 год и вы, все это время были одним человеком, а хотите стать полной противоположностью. Конечно это терапия.

Для начало нужно понять, что за страх проявить себя. Что будет, если вы начнете проявляться?

Ну и потихоньку идти в этот страх. Это если в двух словах, за всем этим стоит большая работа над собой.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск