Запуталась в отношениях

Элина 11.12.2011

Здравствуйте.мне 26 лет. У меня проблема в отношениях. С молодым человеком встречаюсь уже год.Он в разводе от первого брака есть ребенок. Я тоже в разводе , есть дочь. Он из другого города ( 25 км от моего города ) .но мы работаем вместе. Не давно узнала что у него там есть девушка . При чем она родила ему ребенка. Он говорит что встречался с ней до меня и даже не знал ,что она беременная . Но когда она родила проснулись отцовские чувства.

Со мной расставаться он тоже не хочет , говорит что любит сильно.но там сын ,но к ней чувств он ни каких не испытывает. я тоже его люблю очень .

я ему поставила вопрос ребром либо я либо она. Он ей позвонил и сказал что любит другую и расстается с ней . Вроде бы все и хорошо.

Но потом он говорит мне что не может быть рядом со мной .потому что она на алименты подала . и он не сможет обеспечить меня и мою дочь . Я ему сказала что мне все равно сможет или нет . Я люблю его.

мы до сих пор встречаемся . Но когда я предложила ко мне переехать . Он сказал подожди чуть - чуть я разберусь в своих проблемах . Пока этот вопрос я не поднимаю . с одной стороны я очень хочу быть рядом с этим человеком , а с другой стороны понимаю что будущего у нас не будет . Запуталась я и не знаю что мне делать. Помогите советом пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! давайте разберем, что происходит:

посмотрите - знаете ли ВЫ того человека, который рядом с ВАМИ Реально - и НЕ убегаете ли ВЫ в отношениях с ним ОТ самой себя?

ВЫ любите НЕ ЕГО Реального - а того, каким Вы сами его Видите - и каждый раз сталкиваясь с Реальностью Вы испытываете боль! так может легче видеть правду, а НЕ созадавать себе иллюзий - осознать - ТО ОТ чего убегаете ВЫ и перестать бегать ОТ своих страхов?

Он в разводе от первого брака есть ребенок.

это между тем характеризует человека - Вы со стороны видите - как ОН общается с ребёнком? как строит отношения с бывшей женой? как воспитывает сына?или самоустранился - это показатель ответственности! (если НЕ общается с бывшей женой - значит НЕзрел и НЕ может провести границы во взаимоотношениях, значит НЕ несет ответственность и роль ОТЦА!)

Не давно узнала что у него там есть девушка . При чем она родила ему ребенка. Он говорит что встречался с ней до меня и даже не знал ,что она беременная .

очередной его инфантильный поступок - жить с женщиной, НЕ зная, что она беременная ОТ него (дети НЕ просто сами появляются!!!) - а если люди НЕ планируют детей, то для этого есть меры предохранения - в обратном случае - ЗА все в жизни приходится платить и ответственность ЗА каждый шаг все равно будет!

увидели ли ВЫ его незрелость?

Но когда она родила проснулись отцовские чувства. Со мной расставаться он тоже не хочет , говорит что любит сильно.но там сын ,но к ней чувств он ни каких не испытывает.

естественно - ОН НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои выборы - ему проще все это С себя переложить - откровенно детская - незрелая, инфантильная позиция!

в итоге заботиться ТОЛЬКО О своих чувствах - НО НЕ о чувствах - своего ребёнка 1 и 2, не о чувствах женщины их матерей, ни о Ваших! а ВЫ сами позволяете себе НЕ заботиться и о своих чувствах!!!

ведь ВЫ сами позволяете себе страдать!

я тоже его люблю очень .

какого его ВЫ любите? что ВАМ это дает? реального ли  его ВЫ любите? или у своей любви убегаете ОТ ответственности ЗА свои чувства!

я ему поставила вопрос ребром либо я либо она. Он ей позвонил и сказал что любит другую и расстается с ней . Вроде бы все и хорошо.

видите - и Вы втянулись в эту игру - ОН сам решение НЕ принял - ТОЛЬКО ПОД Вашем влиянии -а значит НЕ взял НА себя ответственность ЗА него!

готовы ли ВЫ нести НА себе его ответственность? быть для него этим буфером?

Но потом он говорит мне что не может быть рядом со мной .потому что она на алименты подала . и он не сможет обеспечить меня и мою дочь . Я ему сказала что мне все равно сможет или нет .

опять - поиск оправданий - своим действиям и бездействиям - это с его стороны опять же проявление незрелости, инфантильности, безответственности, детской позиции!

другими словами - ОН НЕ хочет нести НА себе ответственность - НО открыто сказать НЕ может, поэтому и ищет причины ВО ВНЕ!

мы до сих пор встречаемся . Но когда я предложила ко мне переехать . Он сказал подожди чуть - чуть я разберусь в своих проблемах .

а ВЫ позволяете принимать ЕГО - и его детскую позицию!

а что чувствуете ВЫ? ведт НЕ ОТ НЕГО зависят ВАШИ чувства? ведь ВЫ сами позволяете себе мучиться - зачем? окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе!

с одной стороны я очень хочу быть рядом с этим человеком , а с другой стороны понимаю что будущего у нас не будет .

увидьте правду и принимайте решение исходя ИЗ последствий и Реальности - можете ли ВЫ все это принимать - его незрелость, инфантильность, безответственность (ведь задумайтесь - для него НОРМАЛЬНО - НЕ отвечать ЗА свои поступки - встречаться с женщинами и доводить ДО беременности - разве это НЕ был и его шаг????) - тоже будет ждать и ВАС! задумайтесь - а решение - только ЗА ВАМИ! ведь ответственность ЗА ВАШИ действия и бездействия - тоже только НА ВАС!