Совместная жизнь

Елизавета (25 лет) 03.10.2023

Здравствуйте, стали жить с парнем вместе примерно полгода назад, во всех сферах все хорошо, но при откровенном разговоре выяснилось, что ему тяжело с кем-то жить, пока решили не расходиться, жить вместе, но не знаем как исправить эту ситуацию, чтобы ему было комфортно от присутствия второго человека дома.

Радченко Мария Александровна

Елизавета, здравствуйте!

Возможно, он просто привык жить один и ему нужно время. Раз вы решили попробовать совместное проживание, что поговорите и обсудите что каждый из вас может сделать для того, чтобы адаптация прошла легче. Обговорите сколько времени ему нужно быть в одиночестве, и сколько времени он будет уделять вам. Обсудите бытовые вопросы: кто делает работу по дому, кто готовит, кто стирает, где лежат грязные носки и т.д. Если вы будете знать кому и как удобнее, это облегчит совместное проживание.

Пробуйте, разговаривайте, говорите друг другу о трудностях, которые возникают. Так вы сможете помочь друг другу и жить вместе счастливо.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елизавета, здравствуйте

Если я правильно понимаю, с кем-то жить, то в принципе человек не может жить с любым человеком.Так бывает и возможно ему так комфортно. А если это проявилось по отношению к вам ,то необходимо разбираться, в чем проблема?В таком случае, сколько вы готовы ждать ?

С уважением, Юлия

Елизавета

Говорит что в принципе с кем-то, но готов попробовать еще раз. Хотим понять как нам это облегчить какие вопросы задать друг другу

Говорите о своих желаниях, чувствах ,эмоциях. Кому что нравится, не нравится, как хотелось бы, что не приемлемо.