Как жить дальше?

Юлия (61 год) 01.10.2023

Здравствуйте!Мне очень трудно обсуждать во всех подробностях свою ситуацию,т.к.тема очень больная.Поэтому скажу кратко.40 лет жизни с мужем абьюзером,манипулятором,нарциссом.5онкологий.Ращойтись невозможно,негде больше жить.Я без сил.Очень хотелось бы понять,почему так сложилось,и что делать дальше.Мне очень трудно .Помогите!!!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юлия, здравствуйте

Обратиться к психиатру за медикаментозной помощью

С уважением, Юлия

Юлия здравствуйте, вы пришли в точку осмысления своей жизни, возможно это кризис, в который вы зашли, и вам придется проделать внутреннюю работу с собой и начать задавать вопросы себе. Почему я 40 лет терпела? Присвоить себе авторство, что это не он, а я добровольно согласилась на жестокое обращение с собой. И никто, кроме вас, за вас не мог делать этот выбор. Зачем мне Юлии нужно было пройти такой опыт? Могу предположить, что вас есть большая мазохистическая часть, и вы верили в то, что вы потерпите и будет счастье. Только мазохист будет терпеть и находит себе садиста. Если вы с таким больным партнером провели 40 лет, в чем тогда ваша психопатология? Где- то все равно вы реагируете с ним по принципу схожести. Даже в 60 лет можно что- то сделать со своей жизнью, перестать себя предавать, увидеть реальность, отгоревать, отплакать, понять, что реванша не будет. Самой лучшей местью будет ваша хорошая жизнь. Согласна с коллегой, психиатор было бы не плохо, дать себе передышку.