Проблемы в отношениях с девушкой

Максим (21 год) 01.10.2023

Здравствуйте, встречаемся с девушкой 5 месяцев . Она замечательная, я хочу всю жизнь с ней быть , но в самом начале отношений я ей врал ,чтобы както выглядеть круче для неё или старше. И примерно со второго месяца наших отношений начало враньё скрываться и я сделал ей очень больно много раз и мы договорились,про то что если я ещё что то вспомню из прошлого когда врал то скажу .

И сегодня я сказал это и это максимально сильно сделало больно ей и она говорит "я тебя люблю, очень люблю, но внутри от тебя что то отталкивает" и не уверена люблю ли я её , помоги те пожалуйста, я уже перестал врать , как мне сделать так ,чтобы не делать ей больно , я не понимаю, не специально это делаю, она мне никогда больно не делала , а я не понимаю почему у меня так получается .

Радченко Мария Александровна

Максим, здравствуйте!

Вы уже подорвали ее доверие, теперь надо усиленно работать над его восстановлением, а для этого надо быть честным.

При этом, если вы знаете, что если что-то что было сказано вами ранее было ложью и рассказ об этом сильно огорчит вашу девушку, то сначала проанализируйте, а действительно ли ей так важно знать, что это была неправда? Ведь иногда для сохранения отношений лучше о чем-то умолчать.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко