Нравится чужой мужчина

Евгения (30 лет) 22.09.2023

Здравствуйте. Работаю с мужчиной, когда он только появился бесил. Потому, что лез постоянно со своими шутками. Потом вроде привыкла. Он стал угощать вкусняшками, смешит. Но он женат, есть дети. Со всеми общается. Заметила, что он очень любит прикосновения. И всех трогает. Меня это настораживает. Я сама люблю прикосновения, перестаю соображать когда меня обнимают. Но он с этим перебарщивает.

Сначала я думала, что я ему нравлюсь. Но сейчас сомневаюсь, вижу что он не только меня трогает.

Пытаюсь к себе близко не подпускать. Плохо получается. Что делать не знаю? Проблема ещё в том, что когда не подходит и молчит, тоже не нравиться

Здравствуйте,  Евгения.

Сначала определитесь,  чего вы хотите, и реально ли это получить от женатого мужчины.

Насколько я поняла,  он него еще никаких предложений не поступало. Если поступят, тогда и есть смысл их рассматривать.

Судя по поведению мужчины,  максимум, что он может предложить,  это секс без ухаживаний, и то не факт. Возможно,  ему достаточно флирта. Нужно ли вам это?

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Евгения, здравствуйте!

Вам понравился недоступный мужчина, чужой.
Полезно поисследовать почему.

Часто ли вам нравятся мужчины, с которыми у вас мало перспектив в будущем?

Если этот случай не первый, возможно есть травма привязанности и страх близости.

Об этом подробнее можно почитать в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

И безопаснее вступать в отношения с недоступным мужчиной, т к с ним всегда будет некоторая дистанция и короткие встречи.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.