Нравится женатый мужчина

Айрис 18.12.2014

Доброго времени суток! Мне 20 лет, моему другу 25. Познакомили нас общие друзья в кафе. Частенько встречались в одной компании, начали общаться, переписываться, но когда я начала интересоваться им, мне сказали что он женат и имеет двух детей. Я конечно разочаровалась, да и мы общались чисто о моей будущей работе, я тогда устраивалась в полицию а он как будучи прокурор объяснил мне как устроится и что нужно для этого делать. Каждый день мы переписывались и однажды он позвал в кино, мы сходили, весь фильм общались было очень весело. Он не проявлял никаких действий как поцелуи и обятии. Но каждый раз когда он пишет или звонит мое сердце начинает биться сильнее, думаю о нем каждую минуту, нахожу повод написать. Боюсь влюбиться.. Знаю что я не правильно поступаю, и неоднократно пыталась забыть его и не подавать виду что он мне нравится, но не получается. Всех своих ухажеров отшила и не вижу никого кроме него. Со мной такое первый раз случается. Что делать? Мне нужен ваш совет..

Здравствуйте Айрис!

Что делать зависит от того чего вы хотите. Если вы хотите этого мужчину как спутника жизни - пытайтесь его отбить! Одни очень крупный психолог М.Е. Литвак сказал: "Если хотите отбить мужа у жен или наоборот, смело делайте это! Если отношения крепкие вы только их укрепите! а если нет.... то поможете каждому из них стать счастливым... НО! будьте готовы что не с вами...." Действительно, подумайте, вот вы добились своего...и? Сможете вы потом не думать, живя с ним, что он однажды "отбился"....

Есть вариант, что вам хочется просто общения и праздника! Ну... тогда действуйте сообразно. Главное, чтобы все ваши действия не шли в разрез с вашими жизненными ценностями и не приносили никому горя.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте!

Можно просто расслабиться и дать себе возможность жить, чувствовать...

Ибо если Вы будете глушить в себе чувства, то тоже ничего хорошего из этого не будет для Вас.

Единственное: не торопитесь с сексом. Тогда у Вас будет хорошая возможность научиться развивать отношения, заслужить уважение и возможно на долгие годы стать если не супругами, то может быть хорошими друзьями.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Айрис, убегать прочь от этих отношений, как от чумы, как от наркотиков!

Вы же знаете, что наркотики это "зло" и дают колосальную зависимость, ПОЭТОМУ Вы не стремитесь их пробывать, итог известен наперед. Хотя Вас могут убеждать, что можно в любой момент остановиться, вот тут практически тоже самое...Только почему-то Вы не слишком то сопротивляетесь, более того, сами желаете этого.

Айрис

Но каждый раз когда он пишет или звонит мое сердце начинает биться сильнее, думаю о нем каждую минуту, нахожу повод написать.

Конечно, он будет во много раз лучше других, потому что он "чужой"! "Чужой муж всегла нежнее, красивее, заботливее" Конечно,Вы меня сейчас "не услышите"!И конечно же, Вы "вляпаетесь" в историю.

"Вы не первая и не последняя" - вот как то так начинаются обсуждения во всех статьях и форумах на Вашу тему, почитайте, Ваша тема "классическая".

Что Вы получите от этих отношений:

1. Интерес - потому что есть итрига, игра. Я или Жена - чувство соперничества, кто кого, борьба, она подстегивает. Я даже скажу Вам кто выиграет, Вы!Но не потому, что Вы лучше, нет!Потому что скорее всего жена сейчас немного в другой роли, она прежде всего мать, и судя по всему детки у нее маленькие, забот и хлопот предостаточно!Ей бы внимание мужа сейчас, чтоб как роза снова распуститься, похорошеть, в себя поверить. Он ей сейчас как воздух необходим, а он...

2. Страсть -

Айрис

Он не проявлял никаких действий как поцелуи и обятии. Но каждый раз когда он пишет или звонит мое сердце начинает биться сильнее,

Ему и не надо ничего делать, Вы уже готовы. Простите за столь резкие высказывания, но думаю Вам важнее реальный взгляд на вещи с точки зрения специалиста, нежели философские рассуждения "о большой неразделенной любви". Вы "подсознательно" ждете, даже "место" для него расчистили.

Айрис

Всех своих ухажеров отшила и не вижу никого кроме него.

Осталось дело за малым, сейчас любой повод и он Ваш! Но только это не победа, а это Ваше первое поражение. После этого пойдет череда безумных ночей, а чаще дней, потому что ночью он должен быть дома. Он Вам нужен как воздух, Вы ему - как лекарство. Разницу чувствуйте? Он вылечится, а Вы пропадете. А может и нет? Снова обращаю внимание к началу моего ответа, это так всегда с зависимостью.

3. Зависимость. Вам постоянно нужен будет он, не только в "его" свободное время, а всегда!Вот тут вы и начнете его пилить, а если боитесь его потерять, будете молчать (НО пилить и съедать будете себя изнутри). Через пару лет таких отношений заработаете себе парочку хронических заболеваний, заниженную самооценку, неуверенность в себе. Если не верите, смело идите вперед покарять вершины. Готова буду выслушать вас через пару лет. Будет отличный финал, напишу о Вас статью, нет - помогу с поддержкой.

4. Выбор. Вы начинаете ставить его перед выбором. Хотя правильнее было делать это в начале отношений. Вот тут раскрываются все карты. Кто чего хотел, что получил, чего лишился? Чаше мужья уходят к женам, если те оказались мудрыми, кто-то возвращается к ЛЮБОВНИЦАМ с чемоданами - если жены оказались гордыми, а кто-то бегает в две семьи всю жизнь - если женщины попались глупые!

5. Чужой мужчина. Вы подарите ему время, себя, а он все равно будет чужим. Это Вы пока юная, но через пару лет материнский истинкт даст о себе знать, а Он даст вам занть, что у него уже есть дети!

Айрис

Со мной такое первый раз случается. Что делать? Мне нужен ваш совет..

Думаю, что я ответила на Ваш вопрос. Но, в любом случае, решение остается за Вами!

Удачи Вам!

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга

Голышева Евгения Андреевна

Айрис

каждый раз когда он пишет или звонит мое сердце начинает биться сильнее, думаю о нем каждую минуту, нахожу повод написать

Айрис

не вижу никого кроме нег

Айрис, здесь уже речь идет не о страхе влюбиться, а о чистой влюбленности. Общение, совместнаые интересы (по работе), веселье, симпатия вкупе с его недостижимостью сыграли роковую роль для юной, смелой, романтичной натуры. Вам нужны сильные эмоции, впечатления, вы не находите такого накала при общении со своими ухажерами, где все просто и доступно, и у которых нет опыта семейной жизни и специфической работы. Он старше, сильнее и он "обещает" куда более интересный опыт, чем остальные окружающие вас мужчины.

Вам хорошо и многосторонне написали коллеги, единственное, хотелось бы прокомментировать высказывание Литвака: он мастер НЛП, они обычно "накачивают" человека уверенностью в достижении цели, создавая у человека ощущение открытой возможности, чтобы не было страданий от чувств безысходности. Но это иная ситуация. НЛП хорошо в карьере или при лечении отдельных невротических проявлений. Но давайте будем реалистами. Мужчина женат, и вы - понравившаяся ему девушка. И что это означает? Захотите ли вы, чтобы он ушел от нее к вам, оставив детей? Или хотите гостиниц, дач друзей, задних сидений? Или даже так: начнется все со второго, но стоит вам один раз приготовить ему завтрак/поддержать в трудной ситуации/оказаться рядом в нужный момент - как вы ощутите всю неудовлетворенность ролью любовницы.  Вы готовы на это? Может, у вас будет иначе, но об этом стоит помнить. Вы нормальная девушка, которая хочет, чтобы рядом был мужчина. Этот будет кредитным, а счастье - взятым напрокат.

Вам так ж стоит понимать, что любовницу делает привлекательной не только ее личные качества, но и то, что она в соответствующей ситуации находится. Ему легче с вами быть веселым и делить попкорн, обсуждая актерский состав, чем прийти домой, решить все бытовые вопросы, помочь жене и после этого посмотреть с ней кино. Там не то кино, не та ситуация, не чужая недоступная женщина, там все свое и привычное. А вы такая прекрасная и дома. Мужчина создает эту ситуацию, потому что так получает от жизни больше эмоций, а не потому, что вот он женился на какой-то не той, а теперь тянет к другой, более подходящей. Опять же, это на уровне тенденции, необязательно, что ваш случай таков.

И последнее: не слушайте ни тех, кто убеждает вас "добивайтесь своего, жена не стена", ни тех, кто осуждает, что "вы разрушаете семью". Встречаясь с женатым мужчиной, вы лишь соглашаетесь на условия и строите свою судьбу... как ни странно, вы всего лишь совершаете выбор, и ничего сверх того. Чужую семью разрушить невозможно, и любовь тоже не переступить. Но и презреть все человеческое и идти "отбивать его" - что ж, это позиция. Но сможете ли до конца выдержать ее?.. Не стоит заниматься глубоким самоанализом относительно чувства вины, это жизнь, и такое происходит. Вы лишь должны быть предупреждены о последствиях и принять решение. В нем не будет слабости, подлости, вины - оно должно идти от максимально ясного понимания ситуации и ответственности за свои действия. Вы готовы принять то, что дает вам жизнь? Жизнь дарит всегда по высоким ставкам: и любовь, и талант, и удачу. И переиграть ее не получится. Зато у вас есть выбор, что думать и что чувствовать, и возможность принимать решение, когда выходить из игры, а это не так уж мало, если распорядиться этим, находясь в состоянии ясного осознания происходящего.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте Айрис! Понятны ваши чувства, они имеет право быть. Но прежде подумайте о том, что вас ждет дальше? Любовный треугольник. Долгие годы обещаний и постоянное зависание в неопределенности. Хватит у вас мужества выдержать такое? И неизвестно, чем все закончится. Право выбора все равно остается за вами.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы