Гуляет муж, не скрывая

Лена 10.12.2011

Здравствуйте,Ольга Владимировна.Мне 35 лет,замужем 17 лет,двое детей.Начну сначала:в юности,когда встречались с мужем,было все:секс,страсть,ссоры.Муж любил выпивать,сначала это могло быть дня 3-4,потом дольше.Постепенно с моей стороны все страсти прошли,я не любила и раньше сексом заниматься,наверно что-то не так со мной.Да и быт заел,денег вечно не хватает,муж и деньги пропивал,и отдыхал как хотел,а я дома с детьми,на работе.В 2009 году закодировали,его хватило на 1 год и 8 месяцев.А тут ещё заболела я,год назад прооперировали(рак шейки матки),потом химия легкая,курс облучения.Последствия сделали свое дело,спать с ним я не могу,мне больно,в прямой кишке послелучевые язвы не большие,но болезненные.Постоянно лечусь,хочется быстрей восстановиться.Предлагала развестись,не хочет.Сейчас и в интернете переписывается,делится интимными подробностями,и по смс,и наяву гуляет.Уже практически не скрывая ничего.Врет постоянно,обвиняет меня во всем,в чем только можно,не так посмотрела,не так ответила,даже если все хорошо дома.Настроение меняется постоянно,сегодня любит,завтра уже все не так.С ним всегда было тяжело,уже и сын порой домой идти не хочет,все время крики на пустом месте,нервоз не понятный.Вобщем всего не напишешь.Мужу 37 лет,наверно кризис среднего возраста.А мне то,что делать?Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.

Уважаемая Лена, начнем по порядку.

1. Истоки того, что Вы выбрали из всех мужчин именно пьющего - в Вашей родительской семье, в Вашем детстве. Для этого необходим анализ с присутствием психолога в Кемерово.

2. Вся онкология (и Ваш рак в том числе) - это психосоматическое заболевание, то есть возникшее на нервной почве и связанное с неумением избавляться от обид, со стремлением накапливать, носить обиды в себе. ЭТо то же решается с помощью психологической консультации.

3. Необходимо осознать, что психологическая обстановка в семье на 50%  зависит от мужа и 50% - от жены. Так, один делает, другой - позволяет, один говорит - другой молчит, один давит, притесняет - другой - боиться, ощущает себя жертвой. Все взаимосвязанно. Изменитесь Вы - измениться супруг, или не измениться и уйдет. Но самое страшное в этой ситуации: не стать преследователем для другого человека, не загнать его в позицию жертвы. ТОгда Вы просто поменяетесь ролями.

Поэтому. Обратитесь к психологу очно. он поможет разложить все по полочкам, увидеть ситуацию с рациональной точки зрения и только тогда станут возможны изменения в Вашей жизни.

Удачи Вам и любви!