Муж наркоман

Ольга (38 лет) 16.09.2023

Здравствуйте, в браке 16 лет, детей нет, 2 года назад узнала что муж солевой наркоман пыталась помощь, так как у него не кого нет, не родных не друзей, живём в моей квартире, положила его в центр, 4 м он там был, вышел начал меня обвинять что я его туда засунула, потратила все деньги, и через 2 для опять начал употреблять, влез опять в долги,выгнала, хотела развестись, он испугался,бросил, продали машину, расплатились с долгами, он пол года не работал всё на мне было, год не употреблял нашёл работу, и опять начал, опять долги, и вот тут я сказала, что теперь сам как хочешь, что я так жить больше не хочу., но, пока он живёт на даче, но скоро холода, он там не сможет, идти ему не куда. И как мне быть? И его жалко и себя. Но и с ним я больше не хочу

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Честно говоря это бесполезно. Бывших наркоманов не бывает. Чем больше вы его спасаете, тем больше подкрепляете. Потом ещё и вы будете во всем виноваты. Ваш выбор и ответственность

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Ольга!

У Вашего мужа сильная зависимость! Вы уже сделали две попытки, чтобы помочь ему осознать своё состояние и изменить своё отношение к этой зависимости и захотеть избавиться от неё. Но раз он продолжает принимать наркотики, значит он сделал свой выбор.

Пришло время сделать выбор и Вам!

Продолжать жалеть и спасать мужа или заняться своей личностью и своей жизнью.

Подумайте об этом и примите для себя волевое решение. По другому - это не сработает.

А когда Ваш муж самостоятельно избавиться от своей зависимости, Вы можете сойтись с ним, если захотите.

Всего Вам только самого хорошего!

Здравствуйте.

Считается, что "бывших наркоманов не бывает". Но всё же, вы должны сами для себя решить, способны бросить человека в беде? А вы его любите или нет? Любовь к мужу может быть безоценочной? Что вами движет, когда стараетесь ему помочь? Это испытание для чего дано? Отвечайте искренне.

В вашей ситуации любой поступок оправдан.

Желаю вам силы духа и мужества