Муж наркоман

Мария (26 лет) 23.08.2020

Здравствуйте!

Меня зовут Мария, мне 22 года. Я замужем, мужу 31. У нас две дочки, 3 года и 5 месяцев.

Мой муж, курит траву круглосуточно. При первой же возможности курит и садится играть в танки. Помощи никакой. Прошу его завязать с этим делом, либо нам придётся расстаться. Он говорит что его всё устраивает, меня не устраивает это мои проблемы. Я не знаю как жить. Я люблю его, но жить так не хочу, я устала от этого всего. Хочу расстаться, но мне очень тяжело это сделать... Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями

Здесь:

Мария

Он говорит что его всё устраивает, меня не устраивает это мои проблемы.

Это точка невозврата. Он вас предал. Разменял на марихуану. И прямо вам об этом говорит.

Я давно работаю с наркоманами и их родственниками, на первом месте наркотик, а вы обслуживающий персонал. Постирать, приготовить, секс

Необходимо разозлиться на свою жизнь, и захотеть жить по другому.

Следующий этап - первый шаг к разводу. Если этого не сделать, вы принимаете его условия. А его условия - это курить дурь и играть в танки. Причем, чтобы ему не мешали при этом.

Тут:

Мария

Хочу расстаться, но мне очень тяжело это сделать... Помогите пожалуйста.

Обращайтесь, взглянем в контексте на возможные пути решения.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Мария!

Я могу объяснить, почему вам трудно решиться: вы надеетесь, что прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, которое поможет вашему мужу осознать, как для него на самом деле важна семья. Ну, скорее всего, этого не будет. И еще вы говорите:

Я люблю его, но жить так не хочу, я устала от этого всего.

Дело в том, что любовь и отношения как структура – это порой явления, которые идут параллельно. Можно любить людей, но жить с ними нельзя, а потом в итоге жизнь уничтожает любовь. Но это ладно, бог с ней с любовью, важно, что вы потеряли драгоценное время на то, чтобы вытащить человека, который этого не хочет. Кстати, а жизнь без любви вполне возможна. Недаром некоторые женщины и не только в фильмах говорят: «Мне достаточно его уважать». Вообще, практика показывает, что любовь, особенно токсичная, штука скверная, и лучше без нее.

А в зависимыми примерно так: сила действия равна силе противодействия. То есть чем больше и усерднее вы его тащите, тем упрямее он курит-курит-курит. Ну и пусть курит во всех смыслах. Возможно, если он потеряет семью и детей, он что-то поймет. Если не поймет, то и ладно. Вам с ним на дно идти необязательно, но это ваш выбор. Надеюсь, мой ответ помог.