Как спасти семью, если муж наркоман?

виктория 05.10.2012

Мой гражданский муж скатился до самых низов ..начну с того что он наркоман курит анашу(жить без нее не может) причем курит каждый день до овощного состояния.у нас дочка 1.3 .живет у меня на шеи. Не работает не учится деньги(иногда) ворует.телефоны мои закладывал а все на свою дрянь(но мне этот факт категорически отрицает) он формально числится в технекуме но уже 3 неделю забил на него.бьет меня частенько,за любые мелочи + пьет каждые 2 дня и каждый вечер уходит из дома за своей дрянью и возвращается только к 12 ночи никакущий..А чтоб по дому помог или время ребенку уделил...про это вобще молчу.я не выяснею с ним отношений..так как смысла нет он только для вида да-да или еще дурака включает: типо а что я вобще сделал такого..раньше наша ругань по поводу его расп*здяйства доходила до драки.и еще его мама с бабушкой всяко пытаются наставить на путь истенный но он их только посылает или опять же дурачку включит.живем мы у моего отца 4 в однокомнотной...очень тесно.нам по 21 и 4 года в отношениях.я все время с дочкой провожу.работала б..да сидеть не с кем. Я не хочу терять мужа даже если он такой,может я себя не так с ним веду?? + в сексе он мне противен и любой диалог сразу перерастает в ругань. Так как он начинает мне хамить язвить,и еще когда трезвый весь такой злой агресивный зверь одним словом а надуется своей дряни сразу такой добряк.как спасти семью ???я хочу чтоб у дочи был родной отец а не отчим

Киселевская Светлана Владимировна

Давайте посмотрим, что Вы написали.

Ваш муж - наркоман, не работает, не учится, ворует деньги, уходит из дома, пьет, бьет Вас, в сексе он Вам противен и "любой диалог с разу перерастает в ругань" да еще и "трезвый весь такой злой, агрессивный зверь".
И Вы "не хотите терять" ТАКОГО мужа?
Не хотите, чтобы Ваша дочь жила с отчимом?
А что она видит с ТАКИМ отцом?
Ваши слезы и побои? "Ругань"? "Злобу и агрессию" отца?
Ваша дочь все чувствует, невзирая на ее маленький возраст... И это фиксируется на бессознательном уровне ребенка. И то, как сложится ее дальнейшая взрослая жизнь и зависит от таких "фиксаций".

Задумайтесь!
У Вас жизнь одна...
И Вы собираетесь прожить ее ради дочери? А не ради себя?
А скажет ли она Вам спасибо, когда вырастет? Сомневаюсь...

Ваш муж наркоман. Это - зависимость. Даже если больной (а это - болезнь) и признает это, и захочет лечиться (чего не происходит с Вашим мужем), то на лечение (кстати, не всегда эффективное) - уходят годы и немалые суммы денег!
Вам нечем заняться и некуда тратить деньги?
У Вас есть ВЫ сама и Ваша дочь!

Зачем Вы спасаете своего мужа?

Он САМ выбрал такую жизнь (на разрушения себя, своей личности) и свою зависимость!

СПАСАЙТЕ СЕБЯ и свою дочь!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Виктория.

В настоящее время в Екатеринбурге наблюдается эпидемия курения наркотиков. Эта смесь очень опасное психоактивное средство, которое оказывает разрушительное действие на организм и психику. Наблюдается быстрое привыкание и большие сложности вернуться в состояние неупотребляющего наркотики человека. Скажу больше - в одиночку вашему мужу мало шансов справиться с заболеванием. И лечение  возможно при желании мужа исправить ситуацию, но это сложно, т.к. при наркомании наблюдается паталогическая деформация личности ваш муж увы не понимает глубину проблемы. Подробнее вы сможете прочитать  у Зайцева " Со- зависимось умение любить"-книга свободно есть в интернете.  Предлагаю вам пройти консультацию у нас в центре ПРОСТОР( адрес и телефон есть на этом сайте) с клиническим психологом, для планирования дальнейших шагов вашей семейной жизни. Наш центр сотрудничает с реабилитационным центром и мы можем предложить реальную помощь и для мужа тоже, если для вас это актуально.

С уважением Анна Скоробогатова.