Парень обманул меня

Алиса 10.12.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, встречаюсь с парнем 1,5 года. Мы любим друг друга и все у нас было хорошо, кроме одного: Все это время я ни разу не была у него дома, он не знакомил меня с родителями. Когда ездили вместе отдыхать, он говорил, что едет с друзьями, а не со мной. Свое поведение объяснял, что родители начнут вмешиваться в наши отношения,будет хуже, отношения испортятся, они захотят познакомиться с моими родителями, и еще, что его мама очень любила бывшую девушку и ей надо время, чтобы смириться, что они расстались. Я вроде бы это поняла. Но через некоторое время я узнала, что его бывшая девушка всем говорит, что они до сих пор вместе, не удаляет его фотографии в соц.сетях. Я сказала, что не могу больше жить в неизвестности и он сказал, что расскажет мне правду, что скрыл от меня многие вещи. Оказалось, что все 1,5 года, что мы встречались, бывшая девушка жила у него дома, маме они не стали говорить, что расстались,т.к. она ее очень любит, а папе он сказал. Ей негде было жить, она из другого города, ее выгнали из общежития и она жила у него с его родителями, училась в институте. Говорит, что отношений с ней не было, с тех пор,как с ней расстался (я верю ему), а расстался он когда познакомился со мной ( мы вместе работали),что ее не любит, любит только меня, очень жалеет, что так вышло, но он не мог выгнать человека на улицу, ей некуда было идти. Я сразу сказала, чтобы она съезжала, было очень больно, в душе пустота, он тоже очень переживал, что так сделал, но выбор за мной, быть с ним или нет. Через неделю она уехала в съемную квартиру, писала ему смс, спрашивала,за что он так с ней поступает, хотя никаких отношений у них не было, просто жили в одной квартире!Они встречались 4года (2 года из них жили вместе),но он сказал, что через 3 года он понял, что не женится на ней, что они расстанутся, но так как ей негде жить, продолжали жить вместе. Я не знаю, как не быть. Я приняла решение, что буду с ним, но мне очень тяжело, его мама постоянно плачет, что они расстались, со мной знакомиться не хочет. Я постоянно вспоминаю, что он встречался со мной, а жил с ней,не могу забыть,дарил ей подарки на праздники,хотя они были не вместе.Вспоминаю, что как-то искали подарок для его сестры, а теперь думаю, вдруг это для бывшей девушки.Да еще она ему иногда пишет,спрашивает,как дела, а он отвечает, а мне об этом не говорил, считал, что это не общение. Сейчас обещал, что больше не будет ей отвечать. Я не хочу расстоваться,но и забыть не могу, теперь я не верю ему.. Мы хотели жить вместе, но его родители не разрешают, говорят, жди, мы поменяем квартиру и живи с кем хочешь в ней, а здесь нам не надо. Я сказала, давай поженимся и тогда я буду не очередная девушка, а жена и мама успокоится, но он не хочет, говорит, что мамино отношения не изменится. Тогда я сказала, что расстаемся, он сказал, что скоро ему разменяют квартиру и мы будем вместе и поженимся и т.д. Я очень этого хочу, но никак не могу забыть его предательство.. Как мне быть, подскажите, пожалуйста, как забыть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алиса!

Вы не можете забыть предательство Вашего молодого человека из-за обиды, которая присутствует у Вас. Это чувствуется из Вашего письма.

Возможно,  Вам желательно обратиться за очной консультацией к психологу.

Так как помощь специалиста поможет Вам простить молодого человека и принять данную ситуацию. А также поспособствует развитию Вашего доверия, так как теперь Вы не верите ему. А начинать семейную жизнь без доверия весьма сложно.

Успехов Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Алиса! для начала НЕ надо видеть предательство ТАМ, где его НЕТ! почему - потому что молодой человек НЕ хотел причинить ВАМ боль и хотел ОТ этого уберечь - НО , к сожалению, выбрал не тот путь, путь который привел его к большей лжи - и дальше все шло по замкнутому кругу - и чувство вины перед ВАМИ и перед той девушкой, и перед матерью... НО - в итоге ОН все Вам озвучил - как только ВЫ все узнали - ОН смог взять НА себя ответственность И все расставил по местам - ОН сделал выбор и ....остался с ВАМИ и ВЫ оба сейчас можете из этой сиутации вынести опыт и каждый для себя и для отношений -

1. что важно научиться доверять самому себе!

2. принимать решение, исходя ИЗ последствий своих действий!

3. прислушиваться к партнеру - научиться друг друга слышать и слушать - А для этого сначала говорить друг с другом, а НЕ прятаться ЗА свою же неуверенность и бояться!

4. осознавать, что ЗА каждое действие будет последствие!

сейчас и Ваш молодой человек и Вы учитесь находиться в отношениях и самое главное - принимать решение и осознавать последствия своих действий - это для ВАС обоих опыт! что важно слышать себя - свои чувства, говорить с партнером, доверять себе и партнеру!

также важно прочерчивать и границы отношений: отношения между ВАМИ и молодым человеком принадлежат ВАМ обоим и в них НЕТ места никому больше (и важно открываться партнеру, а НЕ скрывать себя!!!); отношения между ним и его бывшей девушкой - принадлежат им обоим (и ОН все расставил по местам - ему сложно, НО он учиться брать НА себя ответственность - так как НЕ убежал ОТ ответственности, и НЕ переложил на кого-то , а все-таки сделал выбор!), отношения между мамой и им - принадлежат ИМ обоим; отношения между его  мамой и Вами - Вам обоим! и важно прочерчивать эти границы - это облегчит общение в целом!

и ещё - важно осознавать - что ВЫ НЕ отвечаете ЗА мысли, чувства и действия других людей - поэтому важно Реально видеть партнера! и принимать его! а также и самой делать выбор!

Алиса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!