Как избавиться от резкого страха одного человека?

Мария (20 лет) 12.09.2023

Я учусь в вышем учебном заведении на 2 курсе встретила парня,с кем было приятно поговорить и все было хорошо. До момента пока я не решила прекратить общение из-за резкого страха. Месяцев 5 я все время думала о нем,чувствовала себя морально очень плохо себя, не могла рассуждать одыкватно,паника,нервозность,страх были на пике. Был период что я не видела его несколько месяцев. И сейчас,при виде его или просто если слышу о нем или его голос, я чувствую панику,страх,сердцебиение.....но при этом он мне не нравится, я просто его боюсь. Он плохого не чего не делал. У меня никогда не было проблем с общением или что бы я кого-то брялась.Что делать?

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Вероятно есть какая-то неосознанная проекция, связанная с этим парнем.

Попробуйте ответить себе на вопросы - что именно в голосе (образе) МЧ вызывает у меня страх? о чем я думаю в этот момент? Какие мысли проносятся в голове?

Либо так - если я вижу этого парня, какое одно обстоятельство нужно исключить, чтобы я его не боялась?

Без причины, на ровном месте ничего не происходит. И вам важно поискать причину, чтобы с ней можно было потом разобраться и работать.

Если возникнут вопросы или захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ