Страх

Дарья (26 лет) 09.09.2023

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня семья ребёнок муж но у меня постоянный страх не хорошее предчувствие что что-то случится и от этого у меня постоянный страх хочу избавиться от этого

Здравствуйте,  Дарья.

Понимаю ваше состояние.

Прочитайте мою статью  Способы борьбы с тревогой.

Также хорошо понять причину страха и поработать над ее устранением.

Если будет желание,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Дарья. Обычно способ избавиться от страха это пойти прямо в него . Психолог делает это на сессии . И можно увидеть , что стах он только в голове.. Но есть и страх без причины , панические атаки,   тревога , а тревожиться вроде и не за что. Вроде нечего бояться, а страх есть. Это может быть и тревожное расстройство и депрессия

И когда этот страх - тревога . Утром днём вечером ?

Это может быть депрессия . Хорошо бы сходить к психиатру.

Если это депрессия , то это болезнь как ангина или диабет . Лечится медикаментозно и плюс терапия.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .