Я боюсь, что ребенок нам будет мешать быть счастливыми

Ольга 20.12.2013

Добрый день!Раньше у меня были долгие отношения с молодым человеком, были не женаты.Я очень хотела замуж за него и безумно хотела детей.Я забеременела,он настоял на аборте, я как овца согласилась. Потом второй раз забеременела- снова аборт.Почему я так поступала? — боялась, что если рожу, то его потеряю, так как он не хотел детей. Вобщем до свадьбы дело не дошло и детей нет. Мы разошлись. Прошел год, я встретила замечательного человека, вышла за него замуж! Он безумно хочет детей! Я забеременела! Но проблема в том, что он рад, а я нет!!! Я так об этом мечтала, а теперь этого боюсь!!! Я знаю, что мой муж, до того как мы решили пожениться, мне изменил, я его простила, он мне клялся, что этого больше не будет, и спустя время мы решили пожениться. И вот теперь, будучи беременной, я боюсь, что беременность всё испортит, будет промежуток времени, когда нельзя заниматься сексом и я боюсь, что он будет его искать на стороне(хотя говорит, что ради ребенка можно потерпеть), я боюсь, что ребенок нам будет мешать быть счастливыми, я боюсь, что он будет мешать мужу!!! Я боюсь стать мужу неинтересной! Что мне с этим делать? Помогите? Все когда ждут ребенка радуются- а я боюсь!!! Помогите! с Уважением, Ольга.

Голощапов Андрей Викторович

Ольга - вам нужен специалист, который  хорошо работает со страхами. У вас обыкновенный страх, который взник в результате неприятных эмоциональных моментов в прошлом. Проработать такой страх можно довольно быстро.

Если с специалисту обратиться нет возможности - осваивайте технику ДПДГ. В интернете есть книги и видеоролики по этому методу. Освоить его легко, он очень простой. А дальше прорабатывайте все свои сомнения, страхи и дурные мысли этим методом.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов