Отношения с мужем

Виктория (41 год) 24.08.2023

В официальном браке 17 лет. 2 детей. Очень разные характеры:муж замкнутый,скрытый,я открытая,честная.Муж не любит разговаривать,обсуждать проблемы,бежит от них. Мне не хватает доверия в отношениях,его внимания.Из за его медлительности и инертности часто раздражаюсь,психую на мужа. Приходится брать решение проблем в чвои руки(очень часто), из-за этого тоже срывы и скандалы. Муж понимает вроде как проблемы,но не спешит их решать и делать. Как поступить,чтобы сохранить наши отношения?

Доброго времени суток Виктория!

Виктория

Как поступить,чтобы сохранить наши отношения?

Принять мужа таким, какой он есть. Не раздражаться и не психовать, т. к. на это уходят Ваша внутренняя энергия. Вы морально и психологически истощаетесь. И как следствие всё выливается в срывы.

Перенаправить своё внимание и затрачиваемые ресурсы на себя. Найти занятия и увлечения, которые бы приносили положительные эмоции, чтобы восполнять свои внутренние ресурсы. Постараться изменить своё отношение к раздражителям и стрессорам.

Или обратиться на парную консультацию с мужем (если он готов работать над вашими отношениями).

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виктория, здравствуйте

Вы абсолютно разные люди и пока вы делаете за мужа, ваш брак "держиться "Это ваша система, как только перестанете, либо муж возьмётся что мало вероятно либо развод. Вы 17 лет так существуете, максимум когда он проявлял инициативу это вначале после брака и то сомневаюсь

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Виктория. Мы все очень разные и для принятия решения, действия на какую либо ситуацию, требуется разное время. У вас более быстрая реакция и возможно вы чувствуете злость, когда муж медлит. И тогда вы срываетесь и делаете сами. А что будет, если вы дадите ему время? И не будете сами выполнять задачи, а оставите их мужу? Распределите обязанности и выполняйте только свои.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск