Я боюсь людей

Яна (19 лет) 24.08.2023

Я боюсь людей,боюсь разных людей,боюсь что меня убьют или ещё что-нибудь (боюсь машин),боюсь выходить на улицу,не могу спокойно прогуляться одна(со мной нечего никогда не происходила чего то такого чего было бы бояться)

Яна, добрый день!

Понимаю, как вам тяжело: испытывать такой сильный каждый день и не знать, что с этим делать, должно быть невыносимо.

Работать со страхами возможно. Вы можете выбрать подходящего вам специалиста на сайте и обратиться к нему. Также я бы рекомендовала вам обратиться к психиатру для уточнения вашего состояния и исключения любых осложнений.

Сил и удачи вам!

С уважением,
Дарья Рачкова,
психолог, консультации онлайн

Здравствуйте, Яна. Предположу, что вы склонны к тревоге. Вы чувствуете, что мир не безопасен и вы не справитесь, как правило это происходит в детстве. Вспомните, что вы слышали об этом мире от родителей? О вас? Обратитесь к психиатру, для снижения тревоги.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск