Проблемы с мужем

АЛЕКСАНДРА 08.12.2011

Здравствуйте, очень хочу попросить у вас совета. Мне 19 лет, зовут

Александра. Вышла в августе месяце замуж, на второй день свадьбы с мужем

был уже довольно большой конфликт, сейчас с каждым днем отношения

становятся всё хуже и хуже, муж постоянно выпивает, кричит на меня (а я

сразу в слезы), говорила что уйду, так он пожалуйста забирай вещи и

вали...Я спрашиваю его, что прям так легко отпускаешь, он говорит сама

уйти хочешь. У него в голове работа, компьютер, пиво, секс. Если

ругаемся сильно, то уходит напивается, приходит домой и обзывает меня

как хочет, может швырнуть не за что...Меня мама отговаривала от этого

замужества, а я не послушала, теперь очень жалею об этом... Детей слава

богу нету. Начинаю с ним разговаривать, он кричит и смеется да я

алкаш... Говорит мне знаешь песню такую...так она про меня. Очень прошу

у вас помощи в совете

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александра!

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа алкогольная зависимость.

И важным условием успешного лечения такой зависимости является осознание им проблемы и желание лечиться.

Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего мужа при его обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.

Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

Удачи Вам и терпения.