Как доказать своему молодому человеку?

Юлия 08.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 19 лет.Я хочу у Вас попросить как со стороны психолога благоразумного ответа на мой вопрос.Мне парень не хочет верить в то что я готова стать матерью,т.е. он не против ребенка,вовсе,он только за-но он смотря на меня,говорит,что он не видит того,что я готова на этот шаг.Что делать я не знаю,как ему это доказать,показать,посоветуйте.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете, что Ваш "парень не хочет верить в то, что" Вы готовы "стать матерью", а есть ли что-либо в Ваших отношениях, во что он верит? Это вопрос о доверии. И о Вашем, в том числе.

Вы пишете, что Ваш парень "говорит, что он не видит того, что" Вы готовы "на этот шаг". По каким признакам и когда он сможет определить эту Вашу готовность? И как, по каким признакам определяете Вы эту же готовность у себя?

И зачем Вам надо что-то доказывать Вашему парню? Что Вам это даст?

В случае затруднений, Вы можете обратиться за очной консультацией к психологу.

Успехов Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

..Мне парень не хочет верить в то что я готова стать матерью...

Скорее всего он сам не готов стать отцом и свою несостоятельность (на данном пероде жизимни) перекладывает на Вас- манипулируя, таким образом, Вами.

Возможно, у Вашего парня семейная мораль не допускает детей вне брака и он таким образом хочет уйти от темы деторождения.

Подумайте об этом.

У нас есть разные роли, которые мы выполняем в жизни : роль ребенка, взрослого и родителя.  Родитель, по сути, исключительно ответственная и с большой самоотдачей. Вероятно, Ваш молодой человек не видит Вас пока в этой роли..

Вы можете говорить об этом - как в вашем представлении воспитываются мальчики, а как девочки, какую роль играют папа - мама в воспитании малыша. Как поступать, если ребенок капризничает или специально не слушается и так далее - вам будет легче представить свою готовность :) А он, услышав ваши ответы, больше станет Вам доверять.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.