Жениться или не жениться? Мне кажется, что после свадьбы мы долго не протянем

Кирилл 01.03.2010

Мы живём вместе с моей девушкой уже 2 года, живём вдвоём в собственной квартире, мне 27 лет, ей 31 год. Вроде бы всё хорошо, если бы не одно НО, Я работаю вахтовым методом в иностранной компании, 2 месяца через 2-3 недели, жосткая алкогольная политика, приезжая домой пару дней пью достаточно сильно, либо литр виски на всю межвахту, отдыхаю не физически, а морально, ей это и не нравиться, перестал общаться практически со всеми своими друзьями с её подачи чтобы не пить с ними, зарабатываю очень хорошо, каждый год покупаю ей новую машину, всё ради неё делаю! недавно она мне сказала что нам надо расстаться, ей надо разобраться в своих чувствах, я неделю был в депрессии, после пришёл к ней и сделал предложение, теперь опять живём вместе, но чувствую что чтото не так у нас с ней, она толи похолодела комне толи разлюбила, да и я уже чувствую что вроде поторопился с предложением. Мне кажется что после свадьбы мы долго не протянем, кстати она тоже об этом говорит. Вообщем я в замешательстве...

Комарова Вера Леонидовна

Кирилл, дело, наверно, не в новой машине каждый год... Женщине важен мужчина рядом..., а не в режиме "2 месяца через 2-3 недели". Либо взглянуть в родовое прошлое - кто "не протянул" долго после свадьбы? Может это стах самого момента (штамп - и конец!) Поисследуйте...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! Конечно и она могла принять предложение в надежде на то, что что-то измениться. Но, Вам вместе стоит обговорить тему Ваших взаимоотношений, чего Вы оба от них ждете, чего Вам обоим не хватает (конечно материальное обеспечение важно, но жить-то она будет с Вами, с человеком и возможно, есть вещи которые её не устраивают в отношениях, также и Вы сейчас неуверенны в своем предложении, так как не чувствуете прежней близости). Вам стоит понять чего Вы оба ожидали от отношений и получаете ли Вы оба что хотели бы? что дают отношения, а чего лишают? Вам надо обговорить свои чувства, а не просто взаимные претензии, чтобы понять в чем именно проблема, а не прятать и чувства и эмоции за обвинениями и претензиями. Лучше было бы и Вам и девушке обратиться к психологу (можно совместно, можно отдельно - по комфортности), чтобы психолог помог разобраться в эмоциях, высвободить их и озвучить, а не копить в себе, ведь если Вы оба настроены на отношения, то проблемы надо решать, а не бежать от них! Если Вам или Вашей девушке нужна будет помощь - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Кирилл!

Вы практически ничего не пишете о своих чувствах. Кроме того, что после расставания Вы были в депрессии. Судя по этому, Вам без нее тяжело и Вас рядом с ней удерживают какие-то чувства. Причем, не обязательно это любовь. Это может быть ощущение комфорта и безопасности от того, что Вы уже изучили друг друга и стали в некотором роде друг для друга предсказуемыми.

Вы сделали предложение, чтобы она вернулась к Вам? Но ведь это не единственный способ наладить отношения после размолвки. почему Вы выбрали именно его?

То, что Вы обсуждаете Ваши опасения со своей девушкой, для меня сигнал о доверии, которое есть между Вами. Возможно, стоит дать себе время. Ведь не обязательно через месяц после предложения играть свадьбу.

Так же могу предположить, что причиной всему тревога перед существенной жизненной переменой. Ведь свадьба по уровню стресса стоит на втором (!) месте после смерти близкого человека. Т.е. одна из самых стрессовых ситуаций в жизни.

Если вам обоим важно разобраться в происходящем, приглашаю Вас на парную консультацию. Буду рада помочь Вам разрешить Ваши тревоги.

С уважением, Анастасия Уманская.