Мне кажется, что моим друзьям я уже не нужна!

Надина 11.10.2014

Здравствуйте,Моя проблема в том что мои друзья перестали ко мне приходить,звонить,вообще интересоваться как я,особенно подруга которую я считаю лучшей вообще номер поменяла и даже не позвонила до сих пор(7 дней уже) дело в том что я переехала на другую улицу,не далеко от места где раньше жила,но чуть дальше,

подруги были пару раз всего,я бросила курить и пить,вот и думаю может им не интересно просто со мной стало? Мне так обидно,я сама ходить к ним не могу так как у меня двое детей и мы постоянно на больничных,я не работаю,я очень нуждаюсь в общении,но не получаю его..

Вот я и думаю теперь если со мной не интересно,мне теперь что новых друзей искать!? Больше всего мне обидно что лучшая подруга так поступила...я её никогда не оставляла,всегда сама звонила,приходила когда могла,помогала когда ей трудно было(если честно никогда она мне не помогла ничем,я не нуждалась) мне кажется я не заслуживаю такого отношения!

Заранее спасибо вам!

Надина, здравствуйте, вижу вы давно уже обратились со своим вопросом, но меня не было на сайте всё это время. И не знаю, как у вас теперь обстоят дела.

Вы правы, со сменой привычек, которые были общими для приятелей одной компании, может меняться и общение.

Вы сделали правильный выбор в пользу поддержания здоровья, тем более, что у вас дети, и вы постоянно на больничных, а курение влияет на состояние здоровья, как курящего, так и в его ближайшем окружении.

Надеюсь, вы заметили, как это благотворным образом сказалось на вашем самочувствии и ваших детей.

Что касается общения, допускаю, что в США с этим сложнее, чем в России...

И вероятно смена проживания на соседнюю улицу может послужить таким вот ограничивающим фактором. Но, конечно, могут быть и иные фаторы... Также и смена привычек в поведении, времяпрепровождении, общих интересов...

Так бывает, что со временем, люди меняются, и тогда, конечно, стоит расширять круг своего общения, в соответствии с изменившимися интересами

Ионов Юрий Анатольевич, психолог Туапсе