Ревность и неуверенность в себе

Юлия (40 лет) 03.08.2023

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как побороть беспочвенную ревность и неуверенность в себе?

Здравствуйте, Юлия. С вашим запросом надо идти в терапию. В тексте вы даете мало данных для ответа. Как правило ревность возникает из неуверенности. Предположу, что у вас есть какое то глубинное убеждение о себе с негативной стороны. Возможно вы сравниваете себя с кем то, критикуете себя и т.д. при этом не видя свои сильные стороны. Из за этого складывается ощущение, что кто то есть лучше меня, а если есть лучше меня, тогда меня не выберут и возникают ревность. И так по кругу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,Юлия.

Побороть и первое и второе можно,например,в личной разговорной терапии,с психоаналитиком или специалистом другого направления.

Обращайтесь,Вам можно помочь.