Как избавиться от ревности и неуверенности в себе?

Aleksey 17.04.2016

Встречаюсь с девушкой полтора месяца, она меня младше, секса пока небыло, последнее время стал очень ревновать, т.к внимание она на меня стала редко обращать, стала каждый раз по контакту говорить о моих недостатках. Ещё и факт тот, что её зарплата в 5 раз больше моей.

Из-за всего этого я очень в себе не уверен, боюсь её потерять, порой из-за ревности даже книгу прочитать не могу. Как избавиться от реыности и страха потери. Хотелось бы услышать какие-либо рекомендация к действиям.

Здравствуйте,Алексей.Ревность плохая и опасня черта характера.Более того,Вам не нравится,когда она говорит о Ваших недостатках.Но,с недостатками Вы ей не нужны.Поэтому,если не хотите меняться,Вам придется искать девушку,которая принимает Вашу грубость без критики.Что бы повышать свою самооценку,важно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работать важно несколько месяцев,внедряя новые стратегии и взгляды в жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград