Помогите разобраться с мужем в отношениях

Диана 29.09.2017

Добрый день , меня беспокоит отношение мужа ко мне и ребёнку , живём год , часто ругаемся из за моей ревности . Раньше он гулял до меня и был в браке , сейчас вроде нет, но я постоянно хочу знать где он и с кем . Он говорит что я ему недоверяю . Может дело во мне , может просто я люблю его очень и дорожу им .или что то со мной не так .я врач Мне 28 лет , он не работает нигде , живём у меня дома . Постоянно говорит что будет делать все что он захочет, а меня это не устраивает .

Уважаемая Диана!

Для женщины, обычно, важна любовь-забота, а для мужчины - любовь - доверие. Когда мужчине не доверяют, он считает это недопустимым. Думаю, вы боитесь его потерять, поэтому пытаетесь контролировать, но к сожалению, контроль не дает нужных результатов. Если женщина ревнива и пытается следить за мужем, он всегда может ее обмануть при желании, так что результата не будет. Контроль вообще не работает, а лишь ухудшает ситуацию. Мужчина покидает свою родительскую семью, желая уйти от родительского контроля, потом вступает в брак, его начинает контролировать жена, он испытывает разочарование за разочарованием, в результате может решить оставаться свободным, не вступая ни с кем в отношения. Конечно, сказать: "прекратите контролировать мужчину" легче, чем выполнить это, ведь вы испытываете трудные чувства и под их напором контролируете мужа. Чтобы научиться справляться со своими чувствами, важно поработать с психологом. Если желаете, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте,Диана.Вы выбрали мужчину,которому трудно доверять,исходя из его истории,его безработицы и безучастного отношения к Вам,говоря,что ему все можно.Он не умеет Вами дорожить.А Вы не уверенны в себе, и в такой атмосфере только и будете ,что его подозревать.Это замкнутая система,где он у Вас ребенок,а Вы взяли роль мамы-мучиться и прощать непослушному ребенку.Динамику позитивного роста Вашей пары трудно отследить.Выход,думаю,в росте Вашей ценности,что бы стать более самодостаточной.И тогда,доверяя мужу,наверное,Вы захотите от него шагов взаимности.И,если он их не будет делать,Вы будете принимать выгодные для своей жизни решения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Диана,зайдите сюда Свобода в отношениях,впрочем как и доверие дорогого стоят.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар