Помоги разобраться с семейными отношениями

софия 16.09.2013

Здравствуйти. Мне 36лет. Я 10 лет замужем, муж постоянно меня задевает и морально и физически (проходя мимо ущипнет), поднимает руку, может ударить при ребенке.На мои попытки воззвать к его разуму, говорит да разве этоя тебя бью? Если у меня есть к нему просьба,то не отвечает,а делает вид , что не слышит или провоцирует на эмоции. При этом постоянно говорит как мне повезло, что он на мне женился, что я не заслуживаю такой подарок как он. Я нахожусь в постоянной депрессии, плачу каждый день. Мне никто не помогает ни мама, ни родст венники, обращаются ко мне только когда им что-то нужно. Уйти от него мне некуда, да и с ребенком хоть изредка он может посидеть, сейчас на работе не одобряют больничные. Если уйду, никто не поможет мне с ребенком, да и надежды на встречу с нормальным мужчиной у меня уже нет. Я бегу по кругу безысходности, не знаю что дальше делать. Помогите

Здравствуйте,София.Вы можете перестроить свою жизнь,если только поверите в себя-сильную и уверенную.Сегодня Вы зависимы и покорны,податливы и терпеливы,поэтому,муж с Вами не считается.Он видит Вас беспомощную,поэтому,пренебрегает Вашими интересами.Также к Вам,по сути,относятся и родственники.Вы не умеете иметь и охранять свои личные границы.Для этого нужно полюбить и поверить в себя-хорошую и достойную хорошей судьбы.Тогда появятся силы и уверенность действовать по другому,не угождая и терпя.Если уходить некуда,важно постепенно найти по настоящему достойного человека и развивать новые отношения взаимности и любви.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград