Помогите разобраться с отношениями с моим молодым человеком

Лена 04.08.2009

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года. Любим друг друга, никто не изменяет. Последние полгода стали жить вместе. Вроде бы и любим друг друга, он еще студент, я работаю..Проблема в том, что во время встреч с друзьями он всегда выпивает, часто доходит до того, что начинает себя вести со мной ужасно, наговорит кучу гадостей, мерзостей, и тем не менее потом себя виноватым не считает, но может извиниться, но все равно во всем виновата я и придумывает причину, я всегда его прощаю..но терпеть это не могу больше, пытаюсь говорить что мне это не приятно – он говорит, что такого не будет и т.п. Я понимаю что человек то не изменится, но и хороших качеств в нем много, у других парней будут другие недостатки, поэтому уходить не хочу.. как же быть? как дать ему понять что это ужасно что он делает ( говорит такие гадости, сплошной мат..)вот и сейчас, сидели с друзьями, он опять выпил, дома опять началась ругань, обзывательства,снова эта грязь...на следующий день он уехал на 4 дня по делам , написав смс - я уезжаю, пока... я ему тоже написала пока..он снова начал меня обвинять по смс-что я виновата, что тоже в ответ наговорила ему, но я не могла просто терпеть..я написала что у меня пусто на душе, мне больно, а он в ответ-чтоб я это при себе оставила и если что пиши...сейчас второй день как мы не общаемся, он в родном городе...возможно, он напишет, мы помиримся, но будет другой раз где он снова напьется.. что делать?как мне быть?я ведь люблю человека, но я просто не могу терпеть такого отношения, и его не изменишь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! У Вас только два выбора и у каждого есть как и свои минусы, так и свои плюсы, однако окончательное решение за Вами. 1. Вы можете остаться вместе, при этом терпеть его периодические выссказывания и выпивания. Разве, этого Вы достойны и разве - это Ваши притязания от отношений. Подумайте в перспективе (что ждет Вас в будущем), сейчас он дает Вам понять, что его чувства и ощущения для него важнее Ваших, а подумайте и смоделируйте ситуацию, когда у Вас будут дети (что они будут видеть от выпивающего отца, унижения и оскорбления как их, так и их матери; какие могут сложиться у них представления о нормальной семье?); 2. Вы можете расстаться и имея как и образование, так и работу встретить мужчину, который будет Вас и уважать и любить и даже имея большие достоинства, чем Ваш молодой человек (например, не будет выпивать и ругаться, унижать и оскорблять Вас), а также при этом будет иметь и взгляды и интересы, совпадающие с Вами. Чего Вы сами хотите, чего сами ждете от отношений?