Отношения с парнем

Инна (26 лет) 30.07.2023

Добрый день!

Недавно начала общаться с коллегой по работе, т.к он проявлял знаки внимания.

Его я знаю около года, человек хороший, добрый,никогда грубого слова не сказал. Коллеги о нём по доброму отзываются, говорят что хороший парень. Решила что да, почему бы и нет, попробую пообщаться с человеком.

Виделись на работе, общались, смеялись, нашли общие темы (есть специфика работы, есть возможность общаться). Дала номер, договорились даже встретится лично.

Но во всём этом есть одно важное но - у меня был молодой человек, с которым я хотела разойтись после 5 лет отношений,(познакомились на учёбе, толком полноценных отношений не было) потому что были ситуации, копились обиды, я устала давать шансы, еле разошлись.

В итоге благодаря моему парню коллега с работы узнал о его существовании. Выяснилось, что у него был негативный опыт в отношениях, когда он встречался с девушкой около года, та общалась с другим и в итоге бросила его.

Теперь я так понимаю, что меня посчитали такой же стервой (не буду писать другие плохие слова) как ту девушку и он засомневался во мне.

Сказал, что мне нужно сначала закончить свои отношения, а потом начинать другие, что теперь мы будем общаться только на дружеской волне и что он не хочет быть причиной разрушения чьих-то отношений.

Мне конечно стало не приятно и обидно что меня поставили в один ряд с такими девушками, так как я изменять себе никогда не позволяла несмотря на плохие отношения. Пыталась объяснить как всё было, что он тут не причастен, что можем общаться нормально, без ужимок, как парень и девушка, ни в какую, в итоге отвечать стал сухо и вообще теперь игнорирует.

Я понимаю что я виновата во всей этой ситуации, лишилась двоих человек одновременно, осталась козлом отпущения, но хочется как то решить эту ситуацию, так как обидно терять хорошие отношения с человеком, ведь нам ещё предстоит работать.

Правильным ли будет решение оставить человека на некоторое время в покое и постараться в жизни (если хватит моральных сил) поговорить без криков и претензий?

Векслер Олеся Борисовна

Инна, здравствуйте.

У вашего парня-коллеги был негативный опыт, который он проецирует и на иные отношения. И с этим ничего не поделаешь - такое уж у него восприятие ситуации.

Безусловно не стоит наседать и давить - так можно только ухудшить отношения с ним ещё больше.

Какие действия вы можете предпринять? Например завершить предыдущие отношения. Написать объяснительное письмо или сообщение о причине расставания с бывшим парнем, о том, что вы думали и чувствовали с ним, о том что чувствуете сейчас и т.п.

Невозможно предсказать, как развернутся ваши отношения дальше, но вы сделаете тот максимум, для возобновления мостиков между вами и покажете серьёзность своих намерений.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Инна, здравствуйте

Здоровые отношения начинаются с правды. Они не начинаются, когда люди состоят в отношениях, либо не закончили. Таким образом тянут все то ,с чем не разобрались. Чтобы выйти на здоровые отношения, необходимо начать с себя. Привести "голову "в порядок. Понять что конкретно я хочу. Так что в случае с парнем абсолютно ясны его мотивы и ценности жизни. Если человек предлагает не общаться, то это его право .Всё попытки навязывания будут рассчитываться как минимум не соблюдение чужих границ.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь