Проблемы с мужем

Татьяна 06.12.2011

Добрый вечер! Меня зовут Таня мне 28 лет моему мужу 25 в браке мы 5лет а вообщем практически 8 лет у нас есть Замечательна дочка 4-й год. Но не все так хорошо... Мой муж стал не таким и я не понимаю что с ним происходит. Все началось давно но я старалась во всех минусах находить плюса и выгораживать его сама перед собой.Он мало удиляет времени нашему ребенку о себе я вообще молчу. а на сегоднишний момент он вобще меня поражает телефон практически никогда не берет постоянно гдето пропадает да все вроде-бы очевидно любовница и я нехочу в это верить. Мне кажется что он связался с не очень хорошими людьми... Я ему дала время до Нового года потом сказала что буду подавать на развод.... Но я не уверена в своих силах. Я его люблю но продолжать мучать себя ребенка и его тоже не могу ПОМОГИТЕ!!!

Таня, здравствуйте!

Попробуйте  сначала самостоятельно разобратья во всём, что происходит в Вашей семье.

Как давно Ваш муж изменился? Какие события повлияли на эти перемены? Возможно, Вы сможете обнаружить причину- тогда нужно работать с этим.

Может быть, Вы поймёте, что Ваш муж всегда был таким, просто Вы его старались "приукрасить". А сейчас, не дождавшись положительных перемен, просто устали.

Действительно, очень тяжело, когда близкий человек не проявляет той чуткости и теплоты, которую ждёшь от него.

Попробуйте ответить себе на вопрос: с чем Вы готовы мириться в Ваших отношениях, а что для Вас неприемлемо. Посмотрите, чего больше в Ваших отношениях- плюсов или минусов.

Бывают ситуации, когда дальнейшая совместная жизнь настолько невыносима, что лучшим выходом будет развод.

Подумайте, с какой целью Вы создали семью и насколько оправдались Ваши ожидания.

Вы дали срок ему до Нового Года. А себе? Когда Вы поймёте, что отношения не улучшаются, что будете делать дальше? Подумайте, как будете решать эти непростые вопросы, кто Вас сможет поддержать, помочь в трудную минуту.

Если Ваши отношения всё же станут лучше, как Вы это поймёте? Постарайтесь честно отвечать себе на эти вопросы.

Таня, расставание с любимым очень тяжёлый и мучительный процесс. И многим людям требуется определённое время, чтобы душевные раны затянулись и боль утихла.

Зато эту боль Вы переживёте только один раз. и потом можно будет строить новые, более гармоничные отношения.

Многие люди ошибаются. Главное, уметь исправлять свои ошибки, уметь учиться, извлекать опыт.

Желаю Вам душевных сил, стойкости, веры в себя и успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.