Развод

Евгения 05.12.2011

Здравствуйте! Мне 26 лет есть ребенок 4 года. Я устала и физически и морально не знаю как жить дальше. Помогите пожалуйста! (Ужасные отношения с родителями и развод с мужем)

С мужем я встречалась 2 года (это были самые лучшие годы в моей жизни) после я забеременела и мы стали жить вместе и тут наши отношения показали что мы абсолютно разные. На тот момент он был студентом и не работал но денежные вопросы нас не сильно волновали так как родители мужа были при деньгах и полностью нас обеспечивали. После окончания института он работал но больше месяца не задерживался не на одной работе.

Эти 4 года что мы прожили вместе мы постоянно ругались я согласна что где то и моя здесь вина он начал пить потом вообще каждый день т.е всю ночь гуляет под утро приходит и спит весь день естественно у меня нервы не выдерживали от драк скандалов оскорблений я уезжала с ребенком к родителям через неделю он просил прощение ещё неделю не пил а потом все тоже самое месяц я терпела месяц жила со своими родителями. Еще ко всему свекровь все контролировала и поощряла действия сына и спонсировала его гулянки. После я поняла что он нашел другую (точнее она была до того как мы с ним познакомились. об этом я позднее узнала) узнала что он живет на две семьи еще и с ней снимает квартиру. После этого мы еще год прожили кое как. Можно сказать что нас заставляли наши родители и родственники жить не разбивать семью. И наконец я уже без эмоций приняла решение все таки хватит мучить себя и его нужно расстаться и подала на развод. Уже 8 месяцев не живем. Алименты не платит с сыном не видеться.

Но у меня начались конфликты с родителями с их слов что дети должны выростать и уходить строить свою личную жизнь не мешая им. Говорят что я сама виновата и что если бы они меня обратно не пустили жить я бы продолжала от безысходности проживать с мужем. Постоянно говоря мне о том что они все заработали сами без помощи своих родителей. Упрекая меня в том что я сижу у них на шее. Но я не располагаю суммой для покупки да даже для съема квартиры. Я работаю так получилось на другом конце города добираюсь за 1.30 часа до работы так как ребенка мои родители отказываются водить в садик я сама его каждый день вожу в другой район (не могу водить ребенка рядом с домом так как не успеваю забирать из за дороги поздно возвращаюсь домой).

Конечно в моей жизни есть плюсы это мое солнышко сынок работа и друзья! Но в моей личной жизни и семье все как то не складно! Может я не умею свои проблемы решать и бегу от них у меня не получается жить с родителями я убегала от них к мужу с мужем плохо бегу опять к родителям! Вообще моя жизнь беготня! Но теперь мне бежать не куда я вижу как мой муж счастлив с другой и уже забыл о существовании ребенка и меня. Хочу куда нибудь уехать спрятаться что бы меня ни кто не видел и не слышал ну мне не куда бежать хочу жить отдельно но не знаю как это сделать с чего начать! Я хочу самостоятельности страшно что я останусь старой не кому не нужной и живущей с родителями я их люблю но мне нужно жить от них отдельно! Я стала агрессивная, злая не сплю ночами не хочу идти домой самое страшное я стала выпивать!!! Помогите мне! За ранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения, если поняли, что пора отделяться от родителей - то в эту идею и вложите все свои силы. Ищите варианты с работой и ведомственным жильем. Меняйте свою жизнь. Делайте шаги. Если много друзей- поспрашивайте у них варианты  в помощь себе.  Начните с написания плана ближнего и дальнего и двигайтесь к цели.