Это болезнь, или что?

доно 05.12.2011

Здраствуйте, помогите пжс, мой сын ворует только золото больше ничего нетрогает и главное он признается и ему очень стыдно. Что мне делать сыну уже 23 года он уже взрослый. Это болезнь или что?

Громова Екатерина Валерьевна

Возможно у вашего сына клептомания - болезненная склонность к воровству, но не ради выгоды. Как правило это может быть сигналом о душевной неустроенности вашего сына. Сходите с ним к психотерапевту в ближайшую больницу, посоветуйтесь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Доно! Спросите у сына, для чего он ворует, что делает потом с золотом . Если ему оно в принципе не нужно, то, скорей всего, у него клептомания. Причины клептомании разные. Лучше вам обратиться к психологу, чтобы разобраться откуда это, как часто происходит. Если же у него есть конкретные цели для этого золота, то тут уже нужно выяснять его потребности - чего он хочет. Желательно обратиться к психологу. Удачи Вам!