Отношения с парнем

Дарья (20 лет) 12.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Дарья и мне 18 лет. мы с парнем встречаемся уже 2,5 года и планировали съехаться чуть позже, когда будем учиться в университетах. и вот момент икс настал. он говорил мне, что поступит в нашем родном городе. но сейчас я узнала, что он хочет уехать, причем очень и очень далеко. в последнюю неделю я не могу найти себе места и успокоиться,

я ничего не ем и почти не пью, я только плачу, меня постоянно трясёт, тошнит, у меня леденеют руки и ноги от тревоги. она бесконечная и я не могу думать ни о чем другом, я не могу успокоиться, переключиться, сосредоточиться. я перестала отвечать на сообщения кому-либо, с родителями разговор короткий, я злюсь, если меня трогают.

мой мир рухнет, если он уедет. у нас было столько планов, а он просто хочет взять и бросить меня. у него есть возможность поступить здесь, но он просто не хочет. я знаю, что это ненормально всё, но я ничего не могу с этим поделать. я уже так устала от этого состояния стресса, сначала ЕГЭ, результаты, теперь поступление и отношения..

я давно хотела умереть, но сейчас это желание крайне сильное. всё, что я делаю - это уговариваю его несколько часов не оставлять меня. мне очень плохо. меня перестало интересовать всё в этом мире, кроме того, чтобы сделать так, чтобы он остался. до этого всего я такой не была. после ЕГЭ я радовалась, что страшное позади и что я могу отдохнуть, я начала увлекаться лепкой из глины, мне нравилось, я проводила много времени с животными,

я гуляла, ездила к родственникам, играла, а сейчас я не хочу ничего. я плачу каждую секунду. я даже не знаю в чем мой вопрос.. я просто хочу чтобы это всё прекратилось. я хочу, чтобы он остался и тогда всё вновь станет хорошо. я не знаю что делать, если он всё же уедет. мне слишком сложно поддерживать отношения на огромном расстоянии в течение 5 лет, видеться раз в полгода. он изменится, я может и вовсе стану не нужна.

я хотела идти с ним вместе ко всему с нуля, и он тоже хотел, раньше. мы очень сильно поссорились осенью, он умолял меня простить его, обещал, что никогда не покинет, не уедет и всегда будет со мной. он тогда и сейчас - будто 2 разных человека. сейчас все те слова кажутся просто шуткой. будто бы я была нужна временно.

я не знаю, расставаться ли с ним в таком случае. ибо мне будет очень плохо в обоих случаях, и если мы будем вместе, потому что я всегда буду переживать и плакать, тк скучаю, и если расстанемся, потому что я его невероятно люблю, он моя первая настоящая любовь.

я думаю, если он уедет, он пожалеет всё же. мне что-то подсказывает, что он просто не понимает до конца, что делает.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Дарья!

Ваше письмо, как крик о помощи. Примите мою поддержку. В каждой строчке чувствуется Ваша боль. Вы пишите, что

Дарья

мой мир рухнет, если он уедет. у нас было столько планов, а он просто хочет взять и бросить меня. у него есть возможность поступить здесь, но он просто не хочет.

Вы построили в своем воображении мир, в котором все должно быть так, как хотите Вы. Этот мир похож на сказку и, зачастую, ничего общего не имеет с реальностью. Во главу угла Вы поставили партнера, с которым Вы хотите быть неразлучно. Но это слишком эгоистично.

Каждый человек индивидуален, по природе свободен, может иметь свои взгляды, мысли, чувства и желания. Невозможно обладать им, как вещью и желать им наслаждаться.

Дарья

я ничего не ем и почти не пью, я только плачу, меня постоянно трясёт, тошнит, у меня леденеют руки и ноги от тревоги. она бесконечная и я не могу думать ни о чем другом, я не могу успокоиться, переключиться, сосредоточиться. я перестала отвечать на сообщения кому-либо, с родителями разговор короткий, я злюсь

Я очень сочувствую Вам, но подумайте, как долго это может продолжаться? К чему это приведет? Вам срочно нужна медикаментозная помощь. Я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту, который поможет подобрать Вам медицинские препараты, стабилизирующие Ваше состояние. Возможно, Вам выпишут антидепрессанты. Не стоит пугаться. В таком состоянии они могут быть Вам просто необходимы.

Дарья

я давно хотела умереть, но сейчас это желание крайне сильное. всё, что я делаю - это уговариваю его несколько часов не оставлять меня. мне очень плохо. меня перестало интересовать всё в этом мире, кроме того, чтобы сделать так, чтобы он остался.

Тем более рекомендую в кратчайшие сроки обратиться за помощью к врачам. В таком состоянии вам нужна медикаментозная терапия плюс помощь психолога.

Похоже, что у Вас острая форма любовной (эмоциональной) зависимости, которая требует лечения. Всепоглощающее желание быть с молодым человеком, навязчивые мысли, сосредоточенность только на объекте любви выдают в Вас зависимую личность.

Психолог в Екатеринбурге поможет проработать эту проблему, стабилизировать эмоциональный фон, найти в себе силы пережить расставание.

Дарья

я плачу каждую секунду.

Так Вы только оттолкнете от себя молодого человека.

Рекомендую статью "Трудно любить в разлуке". Все может быть иначе. Иногда разлука - это хорошая проверка отношений.

Подумайте о себе, о том, что впереди у Вас целая жизнь, которую надо прожить и желательно счастливо.

Если Вы не можете быть счастливы сами с собой, без партнера, то ни один партнер не сможет сделать Вас счастливой.

Учитесь владеть своими эмоциями. Это Вам очень пригодится в жизни. Есть много психологических техник, позволяющих быстро прийти в норму. Первое, что нужно сделать - это поставить цель и сказать себе: "Я больше не хочу страдать и переживать".

Обращайтесь за помощью на консультацию.

Выход есть! Помощь рядом.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург