Нет опоры

Юлия (36 лет) 12.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. 36лет. У меня шизофрения. Я на инвалидности. Была замужем есть сын. Ему 5 лет. Не могу справиться с собой. Скандалю на "ровном месте". Мы в разводе три года, ребенок с папой и бабушкой, но муж меня каждый раз прощает, когда я обещаю исправить своё поведение, но проходит неделя или даже три дня и снова скандал и я решаю лучше уйти. Лечение принимаю. Работаю. Даже дополнительный укол существенно не меняет ситуации. По тестам-рисункам "дом, дерево, человек" у меня вышло, что нет опоры, всë подвешенно в воздухе. Денег на платного психотерапевта у меня нет. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне искать для себя информацию (статьи, книги, сайты и т. д). Спасибо.

Здравствуйте, Юлия. Очень хорошо, что вы принимаете фарматерапию! Это очень важно при вашем заболевании. В вашей ситуации хорошо работает кпт и схема терапия. Можете почитать книги Дж. Янга "Прочь из замкнутого круга" Лихи "Свобода от тревоги

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Юлия

Спасибо большое!