Не могу выйти в социум

Ксения (35 лет) 11.07.2023

Я психолог,работала в школах и детских садах опыт работы более 8 лет. 6 лет находилась в декрете. Открыла ИП ,уволилась с работы. Но тот формат бизнеса который открыт мне не подходит. Им занимается мой муж. Я не могу найти себя, пробовала разные направления,оканчивала курсы.

Все таки меня тянет помогать людям, пытаюсь реализовываться как психолог,но ничего не получается. Помещаю нетворкинги но там очень робкая,неуверенная, не могу найти контакт с людьми. И вообще какой то надрыв в душе всегда хочу плакать ,когда хоть какое то соприкосновение со мной ( тренинг, или женский круг). Не пойму что со мной происходит.

В итоге не могу заработать деньги и завишу от мужа. Буду благодарна если мне поможете понять о чем мое состояние и почему я не могу двигаться уверенно и зарабатывать деньги.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ксения, здравствуйте

Двигаться уверенно не дают нам страхи, понять какие иррациональные мысли присутствуют. У вас фрустрируется потребность в признании и принадлежности (нужности).Есть зависимость (материальная)от мужа, что тоже "вгоняет "в невроз. С этим и разбираться

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Ксения

Проработать страхи ?

Да,какие мысли присутствуют при контакте с людьми. Например, я им не понравлюсь, я не интересная, я "облажаюсь "и т.д

Здравствуйте, Ксения!
Очень похоже на то, что вы проживаете сейчас кризис идентичности, кризис смыслов, ценностей, возникающий в середине жизни.
Это состояние, когда человек вдруг начинает испытывать сильнейший внутренний конфликт.
По-старому уже не получается, а как по-новому еще непонятно.

Личная терапия с психологом поможет вам во всем разобраться и понять как и куда двигаться дальше.
Также рекомендую вам книгу: Джеймс Холлис
«Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни».
Берегите себя, Ксения, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Ксения

Благодарю

Спасибо вам, Ксения, за обратную связь!

Здраствуйте, Ксения.

Вы пишете:

очень робкая,неуверенная, не могу найти контакт с людьми. И вообще какой то надрыв в душе всегда хочу плакать ,когда хоть какое то соприкосновение со мной ( тренинг, или женский круг).

Нужно разобрать детские отношения со значимыми женщинами — мамой, бабушкой, тетями, сёстрами, учительницами, подругами в школе.   С  мамой более пристально.

Что-то в этих отношения сложилось таким образом, что теперь при воспроизведении близости (соприкосновении, как вы пишете), вам хочется плакать и надрыв в душе.

Нужно более тщательно разобрать именно эти чувства и эмоции.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.