Свободные отношения

Марина 04.12.2011

Здравствуйте!

2 года назад я встречалась с парнем, нам было по 16 лет. Мы гуляли, виделись, это длилось полмесяца где-то, но мне было с ним не очень интересно, и я предложила остаться друзьями. После этого мы только иногда здоровались, проходя мимо.

Сейчас нам по 18 лет. Полторы недели назад он мне позвонил, предложил увидеться, прогуляться, я согласилась... Мы гуляли, разговаривали о том о сём, и он меня неожиданно поцеловал. Тут ему позвонили две его давние подруги, и сказали, что стоят у него под подъездом, решили сделать сюрприз, т.к. они давно не виделись. Нам пришлось пойти к нему домой, чтоб девчонки не ждали, (он живёт один). Сидели вчетвером у него, смотрели фильм, пили чай, болтали… Было уже поздно, девчонки ушли, а мне он предложил остаться, поболтать, типа всё равно 2 комнаты, будем отдельно спать.

Мы общались и тут он начал лесть ко мне. Я ему намекнула, что мы мало знаем друг друга и у нас ничего не будет. После этого я была у него в гостях ещё 2 раза, т.е. всего 3, и один раз я сама не сдержалась и мы переспали.

Потом возник разговор о наших отношениях. Как он говорит, что я ему очень нравлюсь, но ничего серьёзного он пока не хочет, не хочет влюбляться, т.к. есть неприятный опыт отношений, да и времени не хватает на это. Но ему со мной хорошо, тем более потребность в сексе. Он хочет иногда видеться и спать со мной... Разговор был долгий и мы ни к чему особо не пришли.

Но дело в том, что я о нём вообще забыла за 2 года, а когда я с ним сейчас, у меня появляется симпатия. И мне сложно из-за того, что я не хочу быть для него просто как удовлетворение его потребностей. У меня никогда не было таких "свободных отношений" и к чему это может привести, я не знаю...

Т.е. у меня сейчас выбор. Либо я с ним сплю просто для удовольствия, чтоб и ему и мне было хорошо, и стараюсь относиться к нему холодно без всякой симпатии, отпустить ситуацию и не париться, а просто наслаждаться. Либо просто послать его, как и 2 года назад, и просто забыть про него.

Проблема в том, что я боюсь влюбляться и, как любая девушка, не хочу быть для него просто девушкой для секса.

Подскажите, как быть.

С Уважением, Марина.

Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Марина!

То, что сейчас происходит в Вашей жизни - это проявление Вашей способности не принимать окончательно­го решения. И эта способность Вам зачем-то нужна. Вопрос - зачем?

Если Вы не хотите "быть для него просто девушкой для секса", как Вы пишете, то зачем Вам "свободные отношения"?

Если боитесь влюбляться, то зачем Вам этот страх? От чего он Вас защищает?

В письме Вы указали два варианта решения. А существуют ли еще варианты? Как в Вашей ситуации поступили бы Ваши близкие, друзья, знакомые и незнакомые Вам люди?

Если возникнут затруднения, обращайтесь за очной помощью к психологу.

Удачи Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Похоже, что у Вас и у Вашего парня одинаковый процесс - и он боится продолжать отношения и Вы. С одной стороны, вы оба боитесь влюбляться, с другой - хотите интимных отношений. Но... не хотите быть просто девушкой для секса. Так ведь и он вроде как не хочет любить, хотя мальчиком для секса быть не отказывается. Вот здесь и проявляется различие между женщиной и мужчиной. Мужчине секс сам по себе важен и даже возможен без особой любви. А для женщины секс без любви не очень привлекателен. Можно, конечно, просто получать удовольствие, но насколько хватит таких отношений? Вам все равно придется делать выбор рано или поздно. Я бы порекомендовала Вам сходить к психологу, чтобы разобраться, почему Вы боитесь влюбляться, что будет, если Вы влюбитесь. Удачи Вам!