Мужчина расстраивает намерено

Ирина (37 лет) 09.07.2023

Здравствуйте. Мужчина постоянно расстраивает, говорит неприятные вещи. встречаемся 2 года. Собралась на озеро с подругой, Мч говорит в шутку ,смотри там не закрути с мужиками. Я спрашиваю почему ты так думаешь? Он ответил- всякое может быть.

Я спросила: то есть ты допускаешь такое и со своей стороны , что где-то может что-то закрутиться? он ответил, да , это жизнь, всякое может быть. Он знает о том ,что мне трудно доверять мужчинам, знает о том что я ревнива. Это мне заявляет мужчина, который постоянно просит ему поверить, который оскорбляется и обижается если ему не доверяю. И тем не менее в противоречие говорит такие неприятные вещи, тем самым подрывая мое доверие . Иными словами говоря, что если будет ситуация, то он ей обязательно воспользуется.

Он мне приводит пример что это жизнь что завтра может упасть кирпич на голову, я ему объясняю.,что кирпич -это хреновый пример, не зависит от тебя, если он упадет. А измена-это твой выбор, ты решаешь изменять тебе или отказаться от соблазна.

Далее мужчина начал психовать, обвинять меня, что мол что зачем я зацепилась за его слова и быстренько попытался съехать с темы. Причем это уже не первый раз, было уже такое , я его просила так больше не говорить. Он знает что так говорить нельзя и все равно делает.

Уважаемые эксперты, с точки зрения психологии зачем он так говорит? ему нравится причинять мне боль, издеваться? У него нездоровая психика? или у меня нездоровое восприятие?Для меня лично это дико что мой мч заявляет и будто готовит меня к тому что с его стороны может быть грешок.

Но более всего мне непонятно,что он просит всегда доверять ему.

Какое тут может быть доверие?

Ирина, здравствуйте.

Да, Вы правы, без доверия к себе, своим чувствам, своему выбору и партнеру построить качественные и здоровые отношения возможности нет.

Ссоры, споры и перепалки, придирки, упреки, запретные темы, контроль, страх быть обманутой партнером причин, в общем и целом причин для напряженности в отношениях воз и маленькая тележка, более подробно в моей статье

https://www.all-psy.com/stati/detail/8628

Вы явно хотите другого отношения к себе со стороны мужчины, злитесь на невозможность получить желаемое и при этом остаетесь в отношениях с ним, почему?

Ответьте себе на этот вопрос и примите верное для себя решение.

Рекомендую к прочтению книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения."

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Мужчина хочет обратить внимание на то ,что в Жизни действительно бывает Все,кирпич действительно падает, войны случаются ,люди изменяют друг другу, гарантии никто ни в чем не может дать. Необходимо обратить внимание на ваше доверие к мужчине, и в принципе к людям. И работать с этим.Где и когда вы потеряли доверие. Т.е нарабатывать внутреннюю опору, чтобы при расстовании или измене вы не разрушились.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Ирина

----"Необходимо обратить внимание на ваше доверие к мужчине"
Хотелось бы , но после таких заявлений от него, тем более доверие невозможно. Мне непонятно зачем такие вещи вообще говорить в принципе?

Ирина, здравствуйте. Лучше спросить у вашего мужчины, чтобы не додумывать за него. Если есть доверие в паре, вам всегда объяснят .