Расстройство пищевого поведения

nastya (20 лет) 05.07.2023

Здравствуйте, мне 20 лет. недавно я начала принимать тот факт, что у меня болезнь нервной булимии. это происходит уже на протяжении трех лет. все идет как по кругу, не радости жизни. я очень боюсь за себя и свое здоровье. хочу нормальное здоровое будущее, создание семьи. но очень переживаю, что все это не произойдет из-за моей болезни. не знаю что делать, понимаю что сама не справлюсь и мне нужна помощь. мне кажется мой организм не выдержит и уже в скором времени, не дай бог, будут ужасные последствия. но тот факт что я приняла в себе эту проблему и признала ее, хотя бы сейчас, не может не радовать меня. надеюсь что смогу выбраться из этого ада. спасибо.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Nastya!

Спасибо за обращение на сайт! Примите мою поддержку! Действительно, Вам нужна помощь и не какая-нибудь, а профессиональная. Расстройство пищевого поведения - это серьезно. Вы правильно опасаетесь, что:

nastya

не дай бог, будут ужасные последствия

Вы придаете чрезмерное влияние образу своего тела, что влияет на самооценку с последующим появлением чувства неполноценности или недостаточной хорошести. Вы не нравитесь себе, не испытываете радость от жизни.

У меня есть статья "Булимия", в которой много полезного.

Любую психологическую проблему, как и болезнь, можно запустить и довести до такого момента, когда жить уже будет очень сложно, испытывая одновременно и физическую, и душевную боль. Не запускайте болезнь, обращайтесь за помощью.

Я работаю с подобными запросами в том числе и онлайн.

Здорово, что Вы признали проблему. И это первый шаг в ее решении.

Процесс выздоровления не такой быстрый и требует планомерности, настойчивости и дисциплины. Все в Ваших руках.

Выход есть! Помощь рядом. Обращайтесь, помогу.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Nastya здравствуйте, РПП это способ справляться с тревогой, неопределенностью. Это сложные отношения с телом и едой. И здесь надо разбираться как вы это делаете, либо это переедание и затем освобождение от еды, имеется ли у вас избыточный вес. Как правило там будет вопрос с родителями, часто это отношения с мамой. Хорошо, что признаете, что это стало опасно для вас и хотите разобраться, почему вы это делаете. Вам кажется, что вы контролируете ситуацию, но вы уже в зависимости и вам самой трудно избавиться от этого. Приступы компульсивного переедания вызываются состоянием напряжения, одиночества, подавленного настроения. Вам сначала становится хорошо, а потом вы избавляясь от еды резко плохо. И так по кругу. Буллемический цикл. Если решили идти в терапию, не откладывайте, обращайтесь, буду рада разобраться вместе с вами.

nastya

здравствуйте, спасибо за ответ! очень рада вашему отклику , хотела бы разобраться вместе с вами.

Анастасия, терапия это длительный процесс, посещение сессии минимум раз в неделю. Вы должны это обсудить с родителями. Кто будет за вас платить. И возможно будет раз в месяц сессия с мамой. Вам нужна поддержка в семье.