Как выбрать профессию?

Оксана 03.12.2011

Я не знаю какую профессию выбрать. Уже в следущем сентябре надо готовится к ГИА, а потом ещё и к ЕГЕ. В школе писали тест результат человек-человек. Я посмотрела все профессии подходящие к ним, но совершенно не знаю что выбрать.Мне нравится физика, алгебра, но почему-то не хочу на продовца или бугалтера. А на психолога тоже не охото, т.к. их сейчас и так очень много.Мне очень нравится путешествовать, учить языки, но на переводчика не хочу.Я не хочу чтобы моя буд. работа была скучной, нудной. Какую профессию мне выбрать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не хочу чтобы моя буд. работа была скучной, нудной...

Выбирайте, то что весело.

В области профессий типа «Человек — человек» выделим несколько подтипов:

-  Профессии, связанные с управлением производством, руководством людьми, коллективами;

-  Профессии, связанные с обучением и воспитанием людей, организацией детских коллективов, профессиональной подготовкой;

-  Профессии, связанные с материально-бытовым, торговым обслуживанием людей;

-    Профессии, связанные с информационным обслуживанием людей;

-   Профессии, связанные с информационно-художественным обслуживанием людей и руководством художественными коллективами;

-  Профессии, связанные с медицинским обслуживанием людей.

Зная,  чего не хотите - выбирайте , то,  что привлекает.