Плохие отношения с мамой

Максим 03.12.2011

Меня зовут Максим,14 лет. У меня плохие отношения с мамой (но не всегда) примерно 2-3 раза в месяц мы ссоримся, она постоянно мне говорит что я ей хомлю, не так отвечаю. Когда мы ссоримся она мне запрещает трогать компьютер и это меня наоборот выводит еще больше. А когда отец приезжает с работы у нас сразу всё с мамой хорошо,я не умею извиняться перед мамой(подскажите как)

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, я не могу просто научить Вас извиняться. Может быть Вам   вовсе не этому нужно научиться. А например, попробовать по-другому общаться с мамой, чтобы не ссориться. А то получается, Вы хотите общаться по-старому, т.е. ничего не менять в форме Вашего  контата, но хотите, чтобы мама Вас прощала.

Ссоры бывают у всех, но если один из конфликтующих задумался и осознал это как проблему, надо искать возможности, чтобы научиться грамотно взаимодействовать.

Нучиться общаться можно только в общении. Идеально было бы вам с мамой пойти  вдвоем к психологу. В живом разговоре Вам бы помогли.

Но Вы можете сделать и самостоятельные шаги.  Позвоните на телефон доверия для детей и подростков 8-800-3000-122 или 8-800-2000-122 (бесплатно, анонимно с 9.00 до 21.00 по будням).

Люди, работающие  там,  помогут Вам выбрать правильные слова для разговора с мамой. Вы можете им доверять, я имею отношение к  этой службе и знаю специалистов.

Для Вашего случая - это реальный вариант, поверьте мне.