Я боюсь измены. Он типичный бабник и виртуально общается с девушками

Лия 26.02.2010

Здравствуйте! Мне 23 года, в данный момент сижу дома с ребенком на декретном отпуске. В последнее время я периодический выхожу из себя и меня это и беспокоит. Частенько я хожу  раздраженная, взвинченная, на пустом месте взрываюсь и сразу же мне становится стыдно перед мужем и 5 ти месячной крохой  за то что превратилась в фурию. Муж у меня спокойный, он  промолчит  лишний раз и уходит в себя и получается замкнутый круг, я пытаюсь го вытащить  потом опять срываюсь и так далее. и все время в душе осадок что я стерва жена, нетерпеливая мать. возможно дело в том что я все время сижу дома, подменить меня некому, родители в другом городе, а домашнее хозяйство от и до висит на мне.  Хочу уехать на пару месяцев к родителям в другой город, чтобы восстановится и отдохнуть, но я волнуюсь за наши с мужем отношения. Наше с дчерью отсутствие может ли повлиять на наши дальнейшие отношения? Он не против нашего отъезда, но я боюсь факта измены и боюсь что буду страдать так как он типичный бабник и виртуально общается  с девушками и считает что все это в порядке вещей. Я знаю что сумбурно получилось, но прошу Вас высказать ваше мнение

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лия! Вы не можете постоянно пребывать в страхе и надумывать себе - если человек хочет изменить и считает это нормальным когда-нибудь это произойдет и слвершенно не зависимо от Вашего мнения и от того дома Вы или нет! Вам стоит мужу проговорить свои страхи, ведь за вашими срывами что-то стоит - невысказанность именно их! Чтобы он знал, как Вы к этому относитесь и сможете принять и смириться с фактом измены, ведь нельзя жить в отношениях постоянно ревнуя и недоверяя - ведь если вы это делаете совершенно необоснованно, то тем более если его уже и так считают виновным, то почему бы хотя бы не просто так это нести, а за дело! Так что и ситуация отеъзда  - измена не всегда сопровождается реальным отсутствием рядом партнера! Ведь,е сли партнер людит и ценит свою половину, то те более будет уважать её мнение и развеит страхи. Только не надо додумывать до него и комуфлировать свои опасения за ссорами - лучше проговоривать свои эмоции и чувства и Вам и ему, свои опасения и страхи - ведь Вы должны знать, что происходит друг с другом, чтобы иметь возможность помочь и поддержать! Также ваше состояние ещё и обуславливается и кризисом рождения ребёнка - Вы сидите дома, а муж работает (получает общение и проф. признание), а Вы пока нет - и это тоже может сказыватсья на отношениях. Однако Вы растите ребёнка и можете уже года через 2 выйти также на работу, чтобы самой получать рост и признание, а также общение!

Здравствуйте, Лия.По всему видно, что Вы хорошая мама и хорошая жена. И , конечно, Ваш муж за это Вас и выбрал в жены в своё время.  То, что Вы сейчас задумываетесь о том, что с Вами происходит, говорит о том, что Вам очень дорога Ваша семья. Вы чуткий и внимательный человек. Вы ещё совсем молоды, и откуда Вам пока знать многие вещи. Например, то, что все дела переделать практически невозможно . И то, что из хорошей жены и матери превратиться в идеальную тоже невозможно. Это простые вещи,которые Вы только постигаете. Вы вините себя за то , что " превратились в стерву жену " и " нетерпеливую мать" ,и,конечно Вам не хочется быть такой. Могу Вас успокоить , Вы не такая. Женщины после рождения ребёнка часто испытывают чувство , схожее с чувством после взятия вершины.И это так. Но после неимоверных усилий организму требуется отдых . Это на физическом плане. А на эмоциональном плане кажется , что можно ещё совершать много подвигов. Вот несоответствие, которое приводит часто к послеродовой депрессии. Если у Вас действительно есть такая возможность уехать к родителям отдохнуть, то можно её использовать, конечно, может быть не так надолго. Но не стоит сейчас выдумывать разные страшилки про мужа, будьто не Вы сами принимали участие в его выборе. Повлияет ли Ваш отъезд на ваши отношения? Конечно повлияет. Как без этого, ведь жизнь не стоит на месте.  Но как повлияет , будет зависеть только от Вас.Как Вы захотите, так и будет. И посторонние девушки тут не при чём. Всё, что Вам сейчас нужно, это ценить то, что у Вас есть, и не поддаваться никакому саботажу в сторону вашей семьи, даже ввиде сомнений. Счастья Вам.

Лия, здравствуйте!

Вы переживаете совершенно естественный период - ваша жизнь радикально поменялась - ее уклад, образ жизни, правила, обязанности. Это серьезный стресс, к сожалению многие не принимают его во внимание. Домашняя работа сама по себе утомляет - это ежедневная рутина. к тому же не особенно благодарная.  К этому добаляется забота о маленьком ребенке. Это огромная нагрузка.

Согласитесь, вы заслуживаете отдыха, и не только на два месяца, а постоянно. Как решить этот вопрос в ваших условиях - лучше ежедневно иметь 1,5 - 2 часа на свои потребности, чем два месяца всего один раз в год. Ваш муж может посидеть с ребенком в течение небольшого времени, каждый день. Это полезно и для отца, он будет чувствовать себя ответственным и нужным, будет ценить ваши ежедневные усилия, и растущему ребенку тоже хорошо побыть с папой.

Чем занять время? Если любите читать - читайте, гулять - гуляйте, встречайтесь с подругами, ходите в бассейн или в фитнесс-центр, сходите по магазинам или в кафе.

Единственное условие - это четкое соблюдение оговоренного времени. Лучше вернитесь немного пораньше.

Мое видение - лучше вместе переживать трудные времена, разделяя нагрузку, чем вы уедете и будете изматывать себя разными думами, так толком и не отдохнув.