Не считаю сейчас себя его девушкой

Лина (25 лет) 30.06.2023

Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение по поводу следующей ситуации.

В кафе подошел познакомиться молодой человек(28 лет) . Мне 25. Привлекла его инициативность и уверенность. Сразу же начали общаться, парень старался занимать собой все мое свободное время.

Человек оказался очень интересным, легким в общении. Проводить время было одно удовольствие. Однако, я - человек , который не любит спешить с выводами, не окунается с головой в любовь с первых дней. Скорее тот, кто смотрит на происходящее со стороны и подмечает для себя значимые моменты.

МЧ старался стремительно развивать отношения день ото дня: старался прикасаться, приобнять где-то, пытался поцеловать.

Я отшучивалась, говорила, что некуда спешить. С первых дней мч называл меня ласковыми словами , познакомил с друзьями , представил как свою девушку. В попытках отстоять свои личные границы, складывалось такое ощущение , что меня отказывались слышать и перли напролом.

Объяснила , что не считаю сейчас себя его девушкой , и что слишком много моментов, которые для меня важны, чтобы я могла сделать сама для себя вывод, что действительно хочу ей быть. После случившегося поцелуя мч не стеснялся в своих признаниях, что меня очень смутило и ввело в ступор. Я понимала, что запуталась , ведь все происходит молниеносно, а для меня это не работает. Парень говорил, что чего -то не хватает в наших отношениях ( мы были знакомы 5-ый день

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лина ,здравствуйте.

А в чем вопрос?Вы умеете отстаивать свои границы, знаете свои ценности, свой взгляд на происходящее. А что парню не хватает ,секса,объятий, поцелуев?Ну так это его желание. Свои вы озвучили.Это не любовь а страсть (гормоны)-и первое время это абсолютно естественно.Так задумано природой (биология, физиология).

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Лина, здравствуйте!

Мне кажется, вы очень здраво и взвешенно относитесь к развивающейся ситуации.  Я поддерживаю вас - ваши реакции кажутся мне адекватными ситуации.

Вы сказали мч прямо, как вы себя чувствуете.  Вы объяснили ему, как вам комфортно в отношениях.  А что он вам на это ответил.

У меня вслед за вами тоже есть ощущение молниеносности развития ситуации.  Мне кажется, что вы вполне отстаиваете свои границы.  Понаблюдайте за реакцией мч, когда вы говорите, как вам комфортно, а как вам некомфортно.  Проверьте пару раз, слышит ли он вас или нет.  Вы можете сильнее отстаивать свои границы и остаться в отношениях либо принять решение их прекратить.

Доверяйте себе - у если вам некомфортно, значит, так и есть.

Если захотите укрепить уверенность в себе, научиться увереннее обозначать свои границы, приходите на консультацию очно или онлайн.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Лина здравствуйте, вы ощущаете, что ваши границы сносят, и этот момент вы для себя отметили. И вы наблюдаете, замечаете, прислушиваетесь к себе. Это уместно, адекватно, и не сомневайтесь в себе и своих чувствах. Слушайте себя, доверяйте себе. С вашими границами все в порядке. Продолжайте наблюдать. А парень видимо про слияние, не видит зазора между собой и другим. Если вы ощущаете, что прямо идет поглощение, такой голод по объекту, то можно предположить, что история будет про - сделай, то, что не сделала моя мама, много будет требований. Это моя гипотеза, но вы молодец, наблюдайте. Вас не просто так это насторожило.

Доброго времени суток Лина!

У Вас вполне взрослый подход к развитию отношений. Вы абсолютно правильно поступаете, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Вы заметили, что Ваши личные границы нарушаются и не учитываются. И это могут быть важные "звоночки", которые принесут Вам дискомфорт в будущем.

Прислушивайтесь к себе, принимайте решения с "холодной" головой!

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.