Дети мужа от первого брака

Дарья (33 года) 30.06.2023

Бывшая жена мужа выпивает,за детьми их общими не следит(2 сына 9 и 4 лет),у нас есть общий ребёнок(дочь 11 мес),и есть ещё мой сын от первого брака(9лет) он живёт с нами.Органы опеки бездействуют,вызывали уже 3 раза,на учёт её не ставят,она живёт в их общей квартире,а мы на съемном жилье.её мвть живёт на их общей даче,но с внуками не помогает ей.когда он забирает своих детей к нам,я не могу справится с ревностью,мне жаль нашу дочь,она сразу становится не нужна ему как будто,он со своими детьми а я с ней весь день.у меня портится настроение,я не могу совладать с эмоциями,он это видит,я ему это говорю открыто,не знаю как мне быть.

Я его очень люблю,он хороший отец и муж,но эта ситуация меня убивает, и чувства к нему тоже,не могу чувствовать,что дочь у него не втором месте, сразу думаю,что он до сих пор любит бывшую жену,просто не встречала я таких мужчин,которые бы так не могли надышаться на своих детей,но при этом к дочери таких чувств я не наблюдаю,хотя он её хотел,просил.Вместе мы 2 года,он собирается строить дом и забирать детей своих к нам жить,так как мать скорее всего сопьётся,а я не представляю свою жизнь с ними всеми,раньше могла это принять,а когда родила моё мировоззрение поменялось в корне.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Дарья, добрый день!

Я рекомендовала бы Вам именно встречу с психологом.

Вы молодец, что написали, это уже большой шаг.

Ну очень важна именно встреча.

Цель проработать свои чувства и переживания, связанные с данной ситуацией, выговориться.

Вы совсем недавно вновь стали мамой.

У Вас на руках сейчас совсем крошечка.

Ваша дочка полностью зависит от Вас.

Уход, забота, внимание за дочкой, требуют Ваших больших эмоциональных и душевных сил, физических в том числе.

Вы сейчас находитесь в уязвлённом состоянии.

И если держать в себе свои чувства и даже разговаривая с мужем и не получая удовлетворения своим переживаниям, то Ваше состояние будет сказываться на контакте с малышкой.

Потому что сейчас, это огромная связь между Вами и Вы главный, очень значимый человек, который заботиться о ней.

Которого она чаще видит, слышит, с кем больше взаимодействует.

СЕЙЧАС забота о ВАШЕМ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИЕ дело первостепенное.
Ваши телесные ощущения, мысли, чувства ОЧЕНЬ ВАЖНЫ.

Малышка через Ваше состояние либо может улыбаться миру, либо начать тревожиться и плакать.

Переживания малышки будет сказываться на Вас и получится замкнутый круг неудовлетворённости, обиды и истощения.

Поэтому первое, что необходимо сделать это позаботиться о себе!

Обратиться за помощью и поддержкой.

Вы, Дарья, сейчас в приоритете!

С уважением к Вам!

К Вашим переживаниям и чувствам!

Даша, буду рада Вам помочь!

С 2006 года работаю с детьми, подростками и родителями.

Мои контакты можно увидеть на личной странице данного сайта.

Есть возможность 20-минутной бесплатной встречи.

Дарья, берегите себя и позаботьтесь о себе!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода

Дарья

Спасибо вам большое,готова на личные встречи!)

Дарья, спасибо Вам за доверие!
Спасибо за Ваш отклик!

Контакты для связи со мной указаны на личной странице, на сайте.

Через них Вы можете написать мне напрямую.

С уважением к Вам!

Яковенко Ольга
психолог интегративного подхода