Девушка (невеста) не считается со мной

Михаил 22.06.2010

Добрый день! Ситуация такая, моя избранница старше меня на 5,5 лет, у нее дочь, 6 лет, мне 23 года. Живем вместе 8 месяцев, у меня нет свойе квартиры живу у нее, я зарабатываю больше нее, все до капеки трачу на семью, хорошо отношусь к ребенку, как к своему. Она делает женскую работу в доме, я мужскую тут проблем нет. Проблема возникла в моей голове со временем когда я стал замечать, что главенство в доме(сложно, это ведь ее дом, она привыкла быть там хозяйкой) в ее руках, ее желания, решение, постоянные споры, банальные, я сам купил хлеб и говорю что он вчерашний, она будет со мной до конца спорить что он сегодняшний, пока не выведет меня. Даю деньги на одежду покупает штаны, показывает мне, мне они кажутся не приличными, обтягивающими, говори не носи их я дам тебе деньги на другие, нет, ответ, краток и ясен,"мне они нравяться и я буде их носить". Всегда моему слову противопоставляется ее "твердое" слово. Борьба постоянная, но не это повод разрыва. Ее лучшие друзья семейная пара из прошлой жизни, она была замужем, они хорошие люди, и ко мне хорошо относяться. Дело в том что однажды она или просто так вышло, противопоставились я и ее друзья, то есть на праздник который я устроил были приглашены ею ее друзья, хотя она заране знала что я против, якобы они на часик зайдут, я сказал пойду погуляю этот часик и вернусь когда их не будет, то есть я тоже уперся я сказал свое мужское слово "пока они у нас я не приду", ушел я в 17,00 вернулся только в 24 00, все это время звонил, просил выпроводить их, ругался, в ответ получал только один ответ, "это мои друзья, я не могу их выгнать" мы были на гране разрыва, но все утрслось, единственное я сказал, чтобы с этими людьми я больше не перескался, не запрещал ей с ними общаться. прошло два месяца, и я опять остался на улице потому как ее друзья заехали на чай и застряли на два часа, я мыл машину в это время и думал, что пусть посидят дома это время тем более не долго,я закончил мыть, звонил говорил что хочу домой, жди, скоро уйдут, я просил поторопить, ответ "это мои друзья я не могу их выгнать, ты сам себе придумал в голове, что не будешь с ними персекаться, мог бы зайти" я сказал нет, и ты знаешь, что я не зайду, я иду на уступки общайся, но когда я прошу, ради нашего с тобой блага, попросить друзей уйти на 10-15 минту раньше ничего бы не случилось. Ответ тот же. Для нее я виноват, для меня она. После этого я сказал ей давай начнем новую жизнь, с новыми друзьями, ответ "нет". Я постваил ребром, если ты соглашаешься прекратит общение с этими тольо этими друзьми, я делаю тебе предложение(я собирался и так) и мы становимся семье, но к ним у меня виндетта, мне кажется, что она их ценит больше чем меня, они ей важней. Если нет, то я не смогу жить так дальше, меня сгложит злоба, и лучше мы расстанемся. Она ответила, я бы вышла за тебя, но перестать общаться с ними я не смогу, то есть не хочу этого делать, они очень близки. Вот и я ушел. Так близко к свадьбе и так далеко был к ней одномоментно. Что же встаки мне делать, неужели виноват, я так ее люблю! или мне с этой женщиной не по пути, не это так другое вылезет, характера разные, оба лидеры! МОжет лучше расстаться?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Михаил! Я не знаю, что вам сделали ее друзья, но вы их точно не перевариваете. Почему? Что они вам сделали? Или это просто ревность? У вас взрослая женщина и она в праве принимать решения, что ей носить, а что нет, какую одежду покупать, а какую нет. Ведь не вы же будете ходить в женской одежде! Это ее личные границы и почему вы стараетесь на них "залезть"? Порулить? Самоутвердиться? Думаю, что это глупо говорить выбирай или я или они. Почему вы так избегаете с ними общения? И потом это настораживает, вы еще не муж, а уже ставите ультиматумы. А что будет дальше? Я думаю, что вам необходимо как минимум поговорить со своей женщиной. И самому разобраться в своих чувствах, что с вами происходит. Буду рада помочь. С Уважением олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Михаил, вы правы в том, что семья имеет преоритет перед дружбой. Я прекрасно понимаю о чем вы так сильно беспокоитесь - у вас есть ощущение, что друзья для нее важнее, чем ваши отношения.

Но дело ведь совсем не в этом, как мне показалось!

То, что вы описываете, выглядит как явная конкуренция за власть в доме. Вполне возможно, что ваша партнерша таким способом пытается вам что то доказать,  поставить вас на место либо очертить личные границы, которые вы нарушаете. Попробуйте тактично выяснить, что же она хочет вам сказать своим поведением? Если вы выбрали в партнерши лидера, учитесь равноправию и взаимоуважению, не нарушайте ее личное пространство (у вас оно тоже наверняка есть).

Не лишним было бы также выяснить у нее - считает ли она свое жилье вашей общей территорией. Это, на мой взгляд, главное ваше упущение, поэтому вас и гложат сомнения о своем статусе в доме. Установите его раз и навсегда, чтобы не было сомнений по поводу ваших прав.

Как мне показалось, именно поэтому вы не готовы защищать свою территорию от посягательств друзей. Вполне возможно, что они ушли бы сразу после вашего появления. Не исключаю, что они сидят в гостях по привычке и готовы уйти как только почувствуют себя лишними. Попробуйте возвращаться домой и не вливаясь в их компанию, дайте понять, что они лишние. К примеру, предложите жене выйти на пару слов в другую комнату, начните принимать душ, заниматься своими делами... Ведите себя как хозяин на своей территории и это сразу изменит отношение к вам.

Если обнаружите, что друзья совсем непонятливы , начинайте открытым текстом защищать свою территорию. Я думаю ваша дама вас поддержит. Если вы собираетесь строить с ней семейные отношения, вам важно уже сейчас договориться о том, какие друзья будут иметь доступ на вашу совместную территорию, как часто и на какое время. Выстраивайте личные граници и не уступайте всем подряд свою территорию.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Михаил!

Поведение Вашей избранницы мне кажется вполне адекватным. И в том, что она считает себя хозяйкой в своём доме, и в том, что ценит своих друзей, приобретённых до Вашего знакомства. Насколько я поняла, это именно противопоставляете себя её друзьям и своё мнение - её. Пойцмите, что спорить о том, сегодняшний хлеб или вчерашний бессмысленно, здесь нет истины, которую Вы пытаетесь найти и доказать. Вы думаете, что вчерашний, она - что сегодняшний, и нет здесь другой истины, кроме Вашей и её.  И неважно, какой он, этот чёртов хлеб, на самом деле, важно то, что никто из Вас не хочет прекращать этот спор, потому что придаёт его результатам какое-то особое значение, которого по сути там нет. В этом, как мне показалось, суть проблемы ваших взаимоотношений. Вам всё время нужно от неё подтверждение, что Вы ей нужны и ценны, и Вы его требуете и в ситуации с хлебом, и с друзьями. Но на самом деле лучшим подтверждением, что она Вас выбрала, является то, что она живёт с Вами, и она, как мне кажентся, поступает вполне здорово, что не ведётся на Ваши манипуляции и не даёт Вам этих невротических подтверждений. Именно невротических, так как они нездоровы. Вы нарушаете её границы, и  именно это рассматриваете, как подтверждение Вашей ценности в её жизни. А она вполне справедливо сопротивляется. Так что я предлагаю Вам пересмотреть своё отношение к тому факту, что она выбрала Вас среди других в качестве партнёра, и начать уже наслаждаться этим фактом (тем более, что Вы её искренне любите), а не превращать совместную жизнь в поле боя неизвестно за что. Всего наилучшего, Елена.