Мания преследования

Анастасия (24 года) 29.06.2023

Здравствуйте, я хотела у вас узнать, как жить, если мне всегда кажется что меня преследуют, мне 23 года, у меня 2-е детей, мания преследования началась лет с 12,хочу избавиться от этого, но не получится, из за этого постоянный страх, боязнь темноты, и недоверия к окружающим, как избавиться от мании преследования?

Здравствуйте,  Анастасия

С такой проблемой необходимо сперва обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой, а затем пройти курс психотерапии.

Если будете готовы- обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, можете обратиться к врачу психиатру. Мания преследования - это некий сигнал, что в психическом статусе есть какие-то изменения, отклонение от здорового состояния. Врач оценит Ваше состояние и при необходимости назначит лекарства. И мания преследования снизится до приемлемого уровня либо совсем перестанет Вас беспокоить. Но надо следовать всем рекомендациям врача.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

Не откладывайте визит к врачу!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).