Психические расстройства

Елена (36 лет) 28.06.2023

Началось всё в училище, в столовой у меня затрусилась голова когда я поднесла ложку ко рту, это было уже на 3м курсе....после этого, я никогда ни ходила в столовую и не могла ни где есть....Но справлялась с этим, если выпить немного алкоголя, это спасало если приглашали в гости.....С тех пор прошло около 20ти лет, и теперь я не могу даже смотреть в глаза, и боюсь ходить по магазинам, если ко мне обращаются или озвучивают сумму, происходит реакция на звук и меня начинает всю перетряхивать, голову в первую очередь, я постоянно краснею и меня бросает в жар......после таких походов по магазинам чувствую себя как выжатый лимон......Если приглашают в гости, я сразу начинаю нервничать и уже представляю как меня будет трусить и это все увидят....Что это такое и как мне с этим бороться......Я хочу чтоб мой ребёнок видел адекватную мать и быть примером, а не трудящейся теткой

Добрый день.

Уважаемая Елена. Желательно более обстоятельно исследовать проблемные эмоциональные переживания. Вырасти из перегруженности тревогой о себе в прошлом и настоящем и поправить самооценку. Узнавая, что нас сильно ранит, это можно подлечить.

Если есть живая заинтересованность получить внимание в этом доверительное аналитическое общение может быть полезным,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Елена

Куда мне обратится к психиатру? Ч прочитала,что это психическое расстройство, недавно похоронила мужа, умер на руках от рака.....

Добрый день, Елена. Для начала, после событий связанных с утратой, стоит обратиться по месту жительства, в поликлинику. Всего вам доброго и поправляйтесь.